Интернет
что за фигня-удалённый рабочий стол и как им восрользоваться? можно ли залезть в комп другому
1. Windows XP как сервер терминалов - выполнить
Многие знают о программе «Удаленный рабочий стол» , которая позволяет подключится с удаленного компьютера к компу, на котором установлена Windows XP и управлять непосредственно всем компом. Причем фишка в том, что организовать такой доступ можно с очень дохлой машины, лично я пробовал на 486 DX с 8 МБ ОЗУ (помните еще такие? ) запускать, используя «удаленный рабочий стол» , MS Office 2003 (оно, собственно, и понятно, ресурсы локальной машины в таком случае используются исключительно для отображения картинки) ! Но это не главное, что я хочу рассказать.
Дело в том, что ребята из мелкософта ограничили работу Windows как сервера терминалов только одним пользователем, проще говоря, подключится к хрюше и использовать ресурсы удаленного компа может только один удаленный пользователь, что не есть гуд. Например, админы для организации быстрой и качественной работы 1С: Предприятия часто используют сервер терминалов на базе Windows 2000 Server или Windows 2003 сервер. У этих версий винды имеется возможность подключать много пользователей. И наконец, самое интересное при определенных манипуляциях мышкой можно заставить работать Windows XP как сервер терминалов на большое количество пользователей, это избавляет нас от возни с серверными версиями винды, можно даже купить официальную версию Windows XP prof и настроить на сервер терминалов, на большое количество пользователей, не растрачивая деньги на дорогостоящие серверные системы.
Итак, как это сделать? Для начала понадобиться файл TsFree. Что он делает? Данный файл подменяет некоторые dll’ки винды и кое-что прописывает в реестр, после чего к хрюше можно подключаться более чем одним пользователем. Говорят, что возможность подключения нескольких пользователе была включена в бета-версию какого-то сервис-пака, но когда мелкософт опомнился сразу удалил данную бета версию. Где взять данный файл? Конечно, в Интернете! Я думаю, для Вас не составит труда в какой-либо известный поисковик ввести TSFree и посмотреть, что он выдаст. Другой способ – воспользоваться программами для поиска по пиринговым сетям: Shareeza, eMule, LimeWire. После того как заветный файл найден (А он-то найден!) , выполняем следующие инструкции:
1.Добавляем пользователя (с НЕПУСТЫМ паролем!) , который будет заходить терминально (Пуск – Настройка – Панель управления – Учетные записи пользователей) .
2.Добавляем его в нужную группу безопасности (Пуск – Настройка - Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Служебные программы - Локальные пользователи и групп - Пользователи - открываем Свойства пользователя - Членство в группах - Добавить - Дополнительно - Пользователи удаленного рабочего стола. )
Или так: Мой компьютер – Свойства – Удаленное использование – Разрешить удаленный доступ к этому компьютеру – Ок – Выбрать удаленных пользователей – Добавить – Дополнительно – Поиск – Выбираем нужного пользователя – Ок – Ок – Ок – Ок.
3.Устанавливаем количество подключений сервера: Пуск - Выполнить – набираем gpedit.msc - Конфигурация компьютера - Административные шаблоны - Компоненты Windows - Службы терминалов - Ограничить количество подключений - Включен - Разрешено подключений сервера терминалов = 999999 – Применить
4.Перезагружаемся и переходим к п. 2
2. Установка Multi_RDP - выполнить
1.Загружаемся в нормальном режиме с правами администратора.
2.Скопировать файлы из папки Multi_RDP в каталог C:\WINDOWS\system32 (4 файла, 0 каталогов) .
3.Запустить TS_Free.bat – отвечать на вопросы утвердительно и патчить, соглашаясь сохранить и использовать нераспознанные файлы
4.Установить start_tss.exe (Из папки Multi_RDP\Service) сервисом, в каталоге …Multi_RDP\Service\Запускатель сервисов в файле readme.txt есть инструкция
5.Перегружаем ПК.
6.Учетная запись пользователя-клиента служб терминалов должна быть с НЕПУСТЫМ паролем, длина которого допускается политикой безопасности. (по умолчанию – от 1 символа)
Как можно проверить резу
4.Перезагружаемся и переходим к п. 2
2. Установка Multi_RDP - выполнить
5.Перегружаем ПК.
Как можно проверить резу
можно если настроены права доступа
используй windowsfix.ru