Если у вас не открывается сайт вконтакте или одноклассники (или открывается совсем другой сайт) , хотя вы точно знаете, что сайт работает – вероятнее всего вредоносная программа модифицировала файл hosts на вашем компьютере. Также в этом случае на сайте vkontakte могут попросить вас отправить смс, чтоб подтвердить регистрацию – не вздумайте послать этут смс.
Как сделать сброс файла hosts ?
Вариант первый:
Во первых можно отредактировать вручную в любом редакторе.
Файл на компьютере лежит здесь – WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts
По правильному в нем должна быть всего одна строка, не закрытая знаком #
127.0.0.1 localhost
Можете все стереть, вписать эту строку и сохранить файл. После этого надо перезапустить браузер и проверить компьютер на вирусы.
Для пользователей windows xp - по простому делаем так:
Нажимаем Win+R (кнопка с окошком нарисованным и R одновременно )
В поле адреса около слова ОТКРЫТЬ вставляем эту строку -
notepad “SystemRoot\system32\drivers\etc\hosts” и нажимаем OK
Открывается редактор, в нем стираем все и вставляем строку: 127.0.0.1 localhost
Закрываем с сохранением.
Вариант второй.
Можно сделать проще – запустить программку, которая исправит hosts и вернет в исходное состояние.
Для этого у микрософта есть специальная утилита – смотрите описание:
http://support.microsoft.com/kb/972034/r...
Cкачать ее можно здесь
MicrosoftFixit50267
Утилита подходит к следующим системам:
Windows XP
Windows Vista
Windows 7
Microsoft Windows Server 2003
Windows Server 2008
Скачиваете, распаковываете, запускаете, перезагружаете компьютер – проблема должна быть решена.
Добавляю ссылку для скачивания утилиты. Та, что в тексте здесь не работает. Перейдите сюда, там этот же текст и рабочая ссылка на скачивание.
Пробелы до точки и после точки уберите
http://drundel . ru/2010/05/05/исправить-файл-hosts-как-восстановить-hosts-сб/
Интернет
помогите срочно! у меня не заходит в контакт....пишет оибку сети...че делать помоги пожалуйста!
Проверь подключение к инету!
сбрось пароль от вконтакте - проверим, может ты его не верно ввводишь
Поробуй через другой браузер или перезагрузи комп.