Twitter (Твиттер, от англ. tweet — «чирикать» , «щебетать» , «болтать» ) — интернет-сайт, представляющий собой систему микроблогов, позволяющий пользователям отправлять короткие текстовые заметки (до 140 символов) , используя веб-интерфейс, SMS, службы мгновенных сообщений или сторонние программы-клиенты [1]. Хотя услуга является бесплатной, доступ к ней через SMS может значительно увеличить телефонные счета. Главный офис находится в Сан-Франциско (штат Калифорния) [2]. Twitter также имеет серверы и офисы в Сан-Антонио (штат Техас) и Бостоне (штат Массачусетс) [3].
С момента своего создания в 2006 году Джеком Дорси [4], Twitter завоевал популярность во всем мире. По состоянию на 3 сентября 2010 года сервис насчитывает более 145 млн пользователей [5] [6]. По состоянию на июнь 2010 года, ежемесячная посещаемость ресурса составляет около 190 млн уникальных пользователей [7]. Поэтому Twitter иногда называют «SMS от Интернета».
Интернет
Что такое Твитер?
Социальная сеть
Жыргалбек Албанов
как туда попасть и что в ней делать?
Я не могу ответить на ваш вопрос, меня забанят....
Жыргалбек Албанов
Мания преследования?
Что такое Twitter?
Что такое Твиттер?
Twitter – это онлайн сервис для ведения (микро) блогов. Почему микро? Сообщение ограничено длиной в 140 символов.
Важная особенность Твитера – это возможность общения с читателями – другими блоггерами, ведущими свои блоги на твитере. Вы так же можете подписаться на чужие блоги и читать их в единой ленте (как френд-лента в ЖЖ) . Существует множество программ – твиттер-клиентов, превращающих этот сервис в аналог ICQ. Помимо прочего в Твиттер блог можно писать и через SMS сообщения.
Краткость, удобство, оперативность, широкий круг читателей – всё это делает Твиттер популярнейшим сервисом ведения блогов.
Регистрация в Твиттере и первые шаги
Идём по адресу https://twitter.com/signup – заполняем простую анкету:
* Full name – ваше имя.
* Username – ваше имя пользователя – автоматически будет проверка на уникальность – незанятость.
* Password – пароль.
* Email – электронная почта.
* Жмём Creare my account.
* Вводим буквы с картинки – защита от автоматических регистраций.
* Теперь вам будет предложено найти ваших друзей в разных сервисах. Этот шаг можно пропустить и нажать на кнопку продолжения.
Поздравляю. Вы Твиттерянин. Можно писать свой первый Твит. Например, попробуйте написать о том, что вы читаете эту инструкцию, попробуйте добавить ссылку.
Как добавить друзей в твиттер?
Приведу пример:
1. Входим в свой аккаунт на твиттере.
2. Заходим по адресу: http://twitter.com/hodinar
3. Слева под аватаркой видим кнопку, на которой написано Follow – жмём на неё (смотрим изображение ниже) .
Что такое Твиттер?
Регистрация в Твиттере и первые шаги
* Full name – ваше имя.
* Password – пароль.
* Email – электронная почта.
* Жмём Creare my account.
Как добавить друзей в твиттер?
Приведу пример:
1. Входим в свой аккаунт на твиттере.
соц. сеть.