Интернет

Люди добрые! Чем отличаются наплодившиеся в наше время друг от друга Facebook, Vkontakte, Odnoklassniki, Twitter???

Тветер - это микроблог.
вконтакте - это российский facebook
а одноклассники - это вконтакте для людей постарше)
Александр Тюрин
Лучший ответ
Твитер отличается количеством символов.
Cерёга Т
Все одинаковые. Не понравились мне
Да ничем, твиттер не много отличается от остальных чем обьяснить не смогу
Денис Ефремов
Первые три - это социальные сети. И отличаются друг от друга функционалом. Например, facebook - это американская социальная сеть и, пожалуй, старейшая из всего того что вы предложили для сравнения.
почитать про нее можно здесь:
http://www.yachaynik.ru/content/view/298/31/
Сеть вконтакте - фактически просто отечественный аналог facebook
Одноклассники - сеть ориентированная, прежде всего, на тех кто учился когда то вместе.
А вот Twitter - это сайт микроблогов, к социальным сетям имеет достаточно отдаленное отношение читаем про него здесь:
http://www.yachaynik.ru/content/view/315/31/
фейсбук- основоположник. он был самый первый. (победил своих конкурентов и захватил рынок) через 3 года и неши подтянулись- вконтакте- почти копия фейсбука по внешнему виду. однокласники - требует деньги за всякую хрень. я наверно ошибаюсь- но до этой поры думал что твиттер- это микроблог- там можно писать- по типу смс. без всяких фотографий.
В принципе, это все "дети одних родителей".
Практически все одинаковое. Конечно, есть и должны быть различия.
Это всеравно как легковые автомобили: марок очень много, а по сути - 4 колеса, 1 руль, 1 двигатель, лобовое стекло и т. д.
Facebook-американская социальная сеть. Её минус в том, в ней не очень много чего на русском
[В] Контакте (Vkontakte)-российский аналог Facebook'а (см. выше) У обоих один минус-нужен статический IP
Odnoklassniki(Ондноклассники) -тоже соц. сеть, есть плюс в том, что там появились игры.
Twitter-микроблог; весь на английском.