Интернет

Почему в наше время до сих пор есть люди, которые не умеют пользоваться торрентами?

В наше время развитых цифровых технологий и интернета до сих пор есть много людей, которые не умеют пользоваться торрент сетью. Вам не кажется, что это как минимум странно? Иногда даже тут наблюдаю вопросы, где люди просят давать им ссылки на скачивание софта куда угодно, но только не на торренты. Откуда такая боязнь торрентов и вообще неумение ими пользоваться? Разумеется, я имею ввиду только тех людей, кто пользуется персональными компьютерами, ноутбуками, планшетами и прочими современными устройствами с интернетом. Те, кто до сих пор не пользуется интернетом вообще это уже отдельная тема.
Влад Сергиени
Влад Сергиени
28 607
Да тут порой такие дауны попадаются, что торренты кажутся цветочками... Один только вопрос "какой фотошоп выбрать" меня валит на пол от смеха.
Михаил Затонский
Михаил Затонский
49 511
Лучший ответ
Как раз раньше больше людей умели торрентом пользоваться. Сейчас с каждым годом пользователи всё ленивее и бестолковее, они не понимают уже, что скачивать можно и не только через браузер.
V.
Videoleg .
75 182
Влад Сергиени Раньше и DC++ пользовалось много народа. Сейчас это и правда не нужно. Есть Торрент и более анонимные средства обмена файлами вроде RetroShare или Freenet.
Начитались страшилок. К тому же на всяких левых раздачах под видом торрент-файла народ скачивает всякий вирусняк, даже не посмотрев на расширение скачиваемого файла (хотя многие и понятия не имеют, что такое "расширение файла").
Кстати по поводу "Не умеют". Может ты в курсе, почему личный торрент-файл у меня не работает? Пытался передать другу большой файл, создал торрент-файл, отправил ему, но ни хрена не сработало. Сделал всё, как описано на многих форумах и во всяких рекомендациях, но один хрен передать файл таким образом не получилось.
Влад Сергиени Может потому, что ты сидишь за роутером и надо в нем порты пробрасывать?
потому что люди глупы по своей природе
М. б. - им это не надо?..
Мне вот - не надо.
Те 2 раза, что я что-то искал и находил - кишело вируснёй!
Даже пришлось раскатывать образ...
АA
Андрей Andrei
52 789
Это такие же люди как и ты сам многим пользоваться не умеешь
SN
Stas Nesterec
27 703
зато мы можем построить дом в котором ты живешь
Al
Alexander
22 765
Влад Сергиени Это все люди могут. Не в одиночку, конечно. Если речь про многоквартирный большой дом речь.
Элементарно Ватсон. Не все качают чтото из сети. Некоторые тупо сидят в соцсетях. Не все имеют доступ в нет (да только отъедь в сторону от города на 5км) и вуаля вы в другой стране с другими более приземлеными понятиями жизни. Третье не каждый может (или хочет0 изучать чтото новое-вот тут побольше проблем то. По менталитету русские (украинцы, белерусы) пойдут выпьют чем чтото новое изучат.
Aslan Nazarbaev
Aslan Nazarbaev
13 747
Влад Сергиени Я же уточнил, что не имею ввиду людей, которые совсем не пользуются инетом.
а может не хотят
у меня мама не знает даже как скриншот с экрана сделать, она за фотоаппаратом бежит, а вы про торренты.