Называется просто и ненавязчиво - Вирусофобия
У многих пользователей компьютеров из-за незнания механизма работы компьютерных вирусов, а также под влиянием различных слухов и некомпетентных публикаций в печати создается своеобразный комплекс боязни вирусов («вирусофобия») . Этот комплекс имеет два проявления.
1. Склонность приписывать любое повреждение данных или необычное явление на компьютере действию вирусов. Например, если у «вирусофоба» не форматируется дискета, то он объясняет это не дефектами дискеты или дисковода, а действием вирусов. Если на жестком диске появляется сбойный блок, то в этом тоже, разумеется, виноваты вирусы. На самом деле необычные явления на компьютере чаще вызваны ошибками пользователя, программ или дефектами оборудования, чем действием вирусов.
2. Преувеличенные представления о возможностях вирусов. Некоторые пользователи думают, например, что достаточно вставить в дисковод зараженную дискету, чтобы компьютер заразился вирусом. Распространено также мнение, что для компьютеров, объединенных в сеть, или даже просто стоящих в одной комнате, заражение одного компьютера обязательно тут же приведет к заражению остальных.
Интернет
Как называется боязнь интернет вирусов? (Интернет заражения ПК)Заранее благодарю.
Не это называется не дружу я с головою)))
Это называется - "Отсутствие НОРМАЛЬНОГО антивируса" . ;-))
Моск лучший антивирус когда его нет то страх возникает
Вирусофобия, а вообще поставь нормальный антивирусник и ни чего небойся. при соблюдении некоторых условий и правил, конечно.
сас вирусм мбув (мистер булка у вас)
У меня эта фобия. Я просто боюсь пользоваться ПК. Когда я его включаю у меня появляется ощущение будто я могу и обязательно занесу вирус. Поэтому я ими просто не пользуюсь. Тоже самое с телефонами но на них сложнее занести вирус. Поэтому по отношению к телефону я сдерживаюсь.
У кого как, а у меня начинается паника при виде вирусов в живую