Интернет
.
Для начала пару слов о том, как проверить свой пинг:
открываем командную строку (сочетание Win+R, и команда CMD);
вводим команду ping ya.ru -t и нажимаем Enter (вместо ya.ru лучше ввести IP-адрес своего игрового сервера, например, ping 87.250.250.242 -t);
далее внимательно смотрим за строками, которые будут появляться. Особое внимание на параметр "Time" (время) — хорошо, если он не превышает 50-100 мс (хотя для CS:GO и этого может быть много);
если у вас 1 из 5-10 строк со временем >1000 мс (как у меня ?) - налицо наличие проблемы! (кстати, в этом случае также стоит попробовать замерить пинг до другого сервера, например, ping google.ru -t).
.
Если у вас пинг высокий постоянно (т.е. нет отдельных скачков) — то ? порекомендую ознакомиться с этой инструкцией.
https://wifigid.ru/poleznoe-i-interesnoe/skachet-skorost-interneta#opredelenie-problemy
.
Скачущий пинг является большой проблемой при игре по сети. Даже небольшие задержки не позволяют сконцентрироваться в таких динамичных играх как «cs go» или «World of Tanks». Причины проседания могут возникать из-за ошибок в сетевом оборудовании провайдера или домашних сетевых устройствах. Сначала рассмотрим частный случай проблемы, связанный с автоматической конфигурацией беспроводного Wi-Fi подключения.
.
https://everychild.ru/reyting/chto-delat-esli-internet-ploho-rabotaet-v-igrah/#ubivaem-lagi-v-igrah-prostye-sposoby-optimizirovat
Проблема с интернетом на пк
К ПК подключен вай фай адаптер, сам роутер находится в соседней комнате. Интернет видет себя очень странно, к примеру скорость скачивания 5мб/сек, то через пару секунд станет 100кб/сек, конечно и в Мультиплеерный игры играть невозможно, пинг прыгает с 40 до 300 постоянно. К провайдеру обращаться, говорит что с его стороны проблем нет

.

Проведи кабель от роутера и исключишь приемник Wi-Fi.
Руслан Афанасов
В моем случае очень муторно
у кого то еще инет 5 мб/с....
Руслан Афанасов
Это редко, в основном 3, но как ты знаешь он падает почти до 0
возможно проблема в адаптере
Руслан Афанасов
Может, но я бы хотел узнать причины, кроме брака адаптера
а не будет проблем со стороны провайдера)) сайты сами по себе такие... в одном сайте сервер одну скорость выдает, в другом другую... не стану рассказывать о сетях коннекта, это можно посмотреть и на карте сетевого трафика) проверь скорость подключения на любом сайте для этого дела и поймешь что за скорость у тебя в реале) например https://www.speedtest.net/
Руслан Афанасов
Какая разница, я не могу в онлайне играть, да хоть какая скорость, сеть то нестабильная