Интернет
Проблема с интернетом.
Вот бывает такое, что каждый раз когда я что либо скачиваю, на значке интернета (ну внизу, на панели задач) появляется треугольник жёлтый с восклицательным знаком, и работа интернета прекращается. Такое решается когда я либо запускаю диагностику неполадок, и она всё решает, либо когда я вынимаю и вставляю обратно маршрутизатор. Проблема такая доставучая, и сильно мешает ставить что либо на скачивание когда отходишь от компа например. Такое происходит только у меня на компе, у остальной семьи такой проблемы нет. Происходит такое только во время скачивания чего либо. Сижу на windows 7, wi fi - Ufanet, TP link, как решить?
Здравствуйте!
Проблема с интернетом, которую вы описываете, может быть вызвана несколькими возможными факторами. Вот некоторые шаги, которые вы можете предпринять, чтобы попытаться решить эту проблему:
Убедитесь, что у вас установлены последние обновления Windows 7. Перейдите в "Панель управления" -> "Центр обновления Windows" и проверьте, есть ли доступные обновления для установки. Если есть, установите их и перезагрузите компьютер.
Проверьте, есть ли у вас последние драйверы для вашего беспроводного адаптера TP-Link. Посетите официальный веб-сайт TP-Link и найдите страницу поддержки для вашей модели адаптера. Загрузите и установите последние драйверы для вашей операционной системы.
Проверьте настройки энергосбережения для вашего беспроводного адаптера. Некоторые компьютеры имеют функцию автоматического отключения адаптера Wi-Fi для сохранения энергии. Чтобы проверить это, перейдите в "Панель управления" -> "Управление энергосбережением" -> "Изменить настроики плана" -> "Изменить дополнительные настройки питания" -> "Беспроводной адаптер" -> "Энергосбережение активно" и убедитесь, что эта опция отключена.
Попробуйте изменить канал Wi-Fi на вашем роутере. Другие беспроводные устройства в вашем доме или соседние сети могут создавать помехи, которые вызывают потерю связи. Войдите в настройки маршрутизатора, обычно доступные через веб-браузер, введя IP-адрес маршрутизатора в адресной строке. Затем найдите раздел настройки беспроводной сети и попробуйте изменить канал Wi-Fi на другой.
Если проблема сохраняется, попробуйте переустановить драйверы беспроводного адаптера. Для этого зайдите в "Панель управления" -> "Установка и удаление программ" и найдите драйверы для вашего беспроводного адаптера TP-Link. Удалите их, перезагрузите компьютер, а затем повторно установите драйверы, используя последние версии, которые вы загрузили с веб-сайта TP-Link.
Если все вышеперечисленные шаги не решают проблему, возможно, стоит обратиться к технической поддержке вашего интернет-провайдера Ufanet. Они могут предоставить более конкретные инструкции или проверить вашу сетевую конфигурацию для возможных проблем.
Попробуйте последовательно выполнить эти шаги, чтобы решить проблему с интернетом. Если ни один из них не помогает, рекомендуется обратиться за подробной помощью к технической поддержке TP-Link или интернет-провайдера Ufanet.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Сброс сети сделай:
пуск, параметры, сеть и интернет, нажать сброс сети и перезагрузить ПК:
https://i.imgur.com/YDrmf1x.png (скриншот).
поменяй свисток, у тупого линка со всем проблемы
Может проблема с драйверами и попробуй еще перезагрузить маршрутизатор
Виталий Кубецкис
и еще может быть вирус