Интернет
Не открывается Вконтакте...
Залезаю со своего компа Страница не доступна, как не пробуй. Залезла с телефона и у подруги с компа все в норме. Что делать? P.S. На компе два файла hosts какой надо редактировать?
Как зайти в контакт:
1) Открываем папку C:WINDOWS\system32\drivers\etc\ там есть файлик hosts . Кликнете по нему мышкой, ставим точку
выбор программы в ручную, снимаем галочку, использовать её для всех файлов токого типа, выбираем блокнот, Ок!
2) удаляем все что написано ниже localhost в конце (последним словом в документе должно быть localhost).
перезагружаемся и заходим.
тот что без расшырения например hosts а не hosts.txt
и ещё
Значительная часть пользователей уже рубит в том, что нужно редактировать файл hosts. И здесь вирусмэйкеры идут на хитрость. В етой же папке создается файл с названием hosts.txt, а сам файл hosts делается скрытным! И ничего не подозревающий юзверь редактирует «левый» файл hosts или делает ошибочное заключение о том что хостс впорядке)) . Поетому перед правкой файла нужно отобразить все скрытые файлы! А так же проверить параметр DataBasePath как я писал выше.
Если у вас на жестком диске есть файл VK.exe, vkontakte.exe, reiting.exe, plugin.exe или C:\Windows\services.exe — удалите их.
Если присутствует файл C:\WINDOWS\system32\sdra64.exe - удалить (например программой Unlocker)
В папке C:\Windows\system32\ удалить все скрытые файлы с расширением DLL размером 95774 байт. Другие скрытые dll-файлы в этой папке проверьте на virustotal.com затем для полного спокойствия можете применить программу Anti-Malware
Что касаемо троянцев с моментальной перезаписью то
1) сначала удаляете троянца !!!(антималварным сканером) или утилитой HijackThis (ссылка есть в блоке ссылок) фиксите строчки которые отписаны для Hosts и длинный список адресов пропустить ето невозможно сразу в глаза бросается (только для увереных пользователей, те же у кого кривые руки и первый раз слышит про что значит "фиксить" или фиксит все подряд сломя голову, лучше воспользоваться сканером Anti-Malware)
2) делаете подмену файлика Hosts на мой скачать можно здесь
3) перезапуск браузера
4) радуемся
и ещё
3) перезапуск браузера
4) радуемся
оба почистий, какая разница )