Интернет

Привет! Как создать сайт?

ucoz.ru/
Владимир Чижов
Лучший ответ
Создайте свой сайт. Для этого Вам понадобится:

1Около 20 долларов
2Изучить азы html
3Скачать бесплатный или платный шаблон сайта
4Приобрести хостинг и доменное имя
5Наполнить сайт контентом (лучше - уникальным)
6Прогнать сайт по каталогам через 1PS

Это очень упрощенная схема.

Или же есть еще вариант: писать блог. Blogger.com - бесплатный сервис блогов. На мой взгляд, это лучше, чем сайты на narod.ru, ucoz и т. д. Да, собственно, и чем сайт из бесплатного шаблона.
Nik Bednik
Создание сайта - не такое простое дело, как многим может показаться. Конечно, сейчас существует множество программ для создания сайтов.
Все программы можно разделить на 2 класса - визуальные редакторы и текстовые.
Визуальные редакторы - программы, в которых вы видите сразу все, что вы делаете. К примеру, вы меняете размер шрифта и сразу видите, какого размера будет текст. Или перетаскиваете картинку и видите, где она будет. Примеры таких редакторов - ms word (да-да, в нем также существует возможность делать веб-страницы) , ms frontpage разных версий и др. Но профессиональные дизайнеры и веб-мастера зачастую среди таких редакторов предпочитают macromedia dreamweaver.
Текстовые редакторы - программы, в которых вы пишете html-код, не видя сразу, как все будет выглядеть. Результаты чаще всего приходится просматривать сразу в браузере. Для пользования этими программами, как вы уже догадались, нужно знать html или язык разметки гипертекста. Это язык, на котором написаны все веб-страницы. Причем, писать коды html вы можете даже в блокноте, поставляемым вместе с windows, или в far-менеджере. Профессионалы обычно пользуются удобной программой homesite.
Если же вы хотите изучить html, учебники можно легко найти в интернете, введя запрос "учебник html" в любом поисковике. Плюс текстовых редактров в том, что вы сами пишете код. Не секрет, что визуальные редакторы, автоматически генерируя html-код, размещают его не так качественно, как это сделает человек. Поэтому, если вы хотите профессионально делать сайты, вам обязательно нужно изучить html.
Кроме вышеописанных программ вам понадобится делать графику для сайта. Как анимированную (когда все бегает, прыгает, переливается) , так и обычные картинки.

Существует множество графических пакетов, как самых простых и бесплатных, так и многофункциональных и дорогих :) Лидером и законодателем мод тут является, безусловно, adobe photoshop. Но более простые операции можно делать и в пакете, поставляемом вместе с просмотрщиком картинок acdsee, а также существует множество других программ. Найти их можно на сайтах - хранителях программ. Для создания анимированных файлов могу порекомендовать очень удобную программу ulead gif animator.
Как видите, для создания сайта вам придется освоить довольно много программ. Для повышения оптимизма скажу, что это только начало :) Если же вы хотите делать современные сайты, вам придется разбираться в премудростях установки сервера, работе со скриптами, написанными на perl или php. Вникать в базы данных mysql, познакомиться с ssi и многое другое.
Iurie Vidrahcu