Доброго времени суток.
Я хотел бы создать свой сообственный сайт, чтобы можно было на него добавлять что угодно, размещать что захотел где угодно, чтобы контроль над сайтом был у меня и только.
Еще я бы хотел спросить, чтобы держать сайт, нужно я так понимаю "Хост машина" на которой он и будет работать круглосуточно "24/7".
Где их можно купить присмотреть? Какой лучше взять? Что надо для их работы? Хочу получить адекватные ответы.
И как я понимаю чтобы создать там ригестрацию, или что то вроде того, мне надо знать как писать "Скрипты", и что в дальнейшем делать после покупки и создание сайта, что куда вписывать, как включить его надо будет?
Прошу дать ответ хоть на какой-то из этих вопросов, а лучше на все выше поставленные.
Интернет
Как создать сайт? На чем его держать?
Могу порекомендовать краткое изложение основных базовых тем сайтостроения:
1. Как правильно выбрать тему для сайта. Не создавайте сайт, если не знаете о чем он будет и если Вам нечего сказать этому миру. Если не иметь цели сайта и темы, то сайтостроение очень быстро надоест Вам и Вы бросите это занятие.
2. Что физически представляет собой сайт, файлы сайта. Создание сайта это создание его файлов страниц. Эти файлы страниц написаны на специальном языке разметки HTML. Этот язык HTML это не язык программирования. Он просто размечает, как будут выглядеть отдельные части вэб-страницы.
3. Где физически располагаются сайты или что такое хостинг. Файлы сайта находятся не у Вас дома в компьютере, а на специальных серверах в Интернете - на хостингах. Полноценные хостинги обычно платные, за размещение своего сайта надо платить аренду. Но очень простые сайты начинающих сайтостроителей можно разместить на бесплатных хостингах, где не надо платить аренду деньгами. Её там берут рекламными баннерами.
Это Список Бесплатных Хостингов с описанием каждого хостинга.
Это полноценный хостинг, где есть всё что нужно для любого сайта.
4. Где логически располагаются сайты или что такое домены. У сайтов есть адреса в Интернете, это доменные имена. За регистрацию и ежегодное продление настоящего домена надо платить деньги регистратору доменов. Но на бесплатных хостингах Вам могут дать попользоваться бесплатным доменным именем третьего уровня. Владельцем домена считается только тот, чьё имя вписано в реестр домена второго уровня. Поэтому, в принципе, Вам могут дать бесплатно попользоваться и даже доменом второго уровня. Но это только на "птичьих правах".
Здесь САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ НА ДОМЕНЫ. Чтобы привязать свой домен к своему сайту, надо в панели управления доменом изменить у домена адреса DNS-серверов на те, которые Вам сообщат на хостинге.
5. Как конкретно делаются сайты. Оригинальный сайт можно написать самому с нуля. Стандартные сайты можно создать не с нуля, а с помощью Системы Управления Контентом (CMS), куда просто добавляете свои тексты, картинки, видео и т. п.. На бесплатных хостингах часто бывают специальные встроенные CMS. Их называют конструкторы сайтов. Но сайты, сделанные в конструкторе сайтов, нельзя перенести на другие хостинги.
6. Основы раскрутки. Сайт живет только когда на него заходит публика. Сделать сайт посещаемым это целая наука и искусство. Нельзя создавать сайт, который не собираетесь раскручивать.
7. Оформление и дизайн сайта. На вкус и цвет товарищей нет! Но есть общие принципы восприятия сайтов и их удобства для посетителя.
Aurora Web Editor - создаёт вебсайты быстро и легко - точно так же как, когда Вы используете текстовый редактор! В отличие от другого программного обеспечения для создания Вебсайта, здесь Вы не должны учиться закодировать HTML! Визуальная редактирующая среда (режим полного соответствия - то, Что Вы Видите, - то, Что Вы Получаете) отображает Ваш вебсайт так, как это будет выглядеть онлайн. +++++
Программа Мини-Сайт
Быстрое создание сайта любым неподготовленным пользователем!
o Если данные не импортируются, то сайт можно создать за 10 секунд
o Если данные импортируются, то сайт можно создать за несколько минут
* Деловой и лаконичный ститль сайта
* Быстрый импорт данных:
o Из 22 программ нашей фирмы
o Таблиц Excel
o Возможность работы без импорта данных
* Сайт содержит:
o Информацию о фирме, список новостей
o Перечень услуг, оказываемых вашей фирмой
o Перечень товаров, продаваемых вашей фирмой
o Контактную информацию, реквизиты, схему проезда
* Возможность настраивать каждую страницу сайта
* Возможность включать/отключать некоторые страницы сайта
* Удобные каталоги товаров и услуг с навигацией по группам
* Выгрузка сайта по протоколу FTP
* Возможность задания схемы проезда
* Подробные инструкции по регистрации бесплатных сайтов в сети. +++++
Site Studio Pro - мощный инструмент использующий последние технологии который прекрасно подойдёт как для начинающего веб-дизайнера, так и для гуру сайтостроения ну и конечно же для админа любящего свой сайт. Программа обладает интуитивно понятным интерфейсом и позволяет: создавать сайт профессионального уровня, постоянно обновлять и дополнять сайт без муторных хождений по админ меню, оптимизировать сайт для поисковых систем и многое другое. +++++
Web Page Maker – это очень простой инструмент для создания WEB – страниц. С его помощью вы сможете создать свою страничку даже не обладая никакими знаниями HTML. ++++
WebSite X5 Evolution - полноценная программа для создания web-сайтов, за несколько шагов пользователь сможет создавать и опубликовывать профессиональные веб-сайты и онлайн-магазины. Не требует знаний программирования, имеет более 1000 готовых шаблонов веб-сайтов, проста в использовании, по сравнению с другими программами по визуальному сайтостроительству. +++++
WYSIWYG Web Builder - Программа для создания веб-страниц, которая автоматически создаёт HTML-код, в то время, как вы просто размещаете объекты, т. е. знание HTML от вас совершенно не требуется. +++++
Artisteer - продукт автоматизации веб дизайна, который моментально создает фантастического вида, уникальные шаблоны для СMS Joomla, Drupal, Wordpress, темы для вашего блога или HTML-странички. Проектируйте удивительные темы для Wordpress и создавайте профессиональные веб-сайты в считанные минуты. Экспорт тем в Wordpress, Joomla, Drupal или шаблонов для CMS. С Artisteer, Вы сразу же становитесь экспертом по веб дизайну, редактируя и нарезая графику, кодируя XHTML и CSS, и создавая шаблоны веб дизайна и тем для Wordpress, Joomla, Drupal - всего за несколько минут, без Photoshop'а или Dreamweaver'а, и никаких технических навыков.
Программа Мини-Сайт
* Деловой и лаконичный ститль сайта
* Быстрый импорт данных:
o Из 22 программ нашей фирмы
o Таблиц Excel
o Возможность работы без импорта данных
* Сайт содержит:
o Информацию о фирме, список новостей
* Выгрузка сайта по протоколу FTP
* Возможность задания схемы проезда
Ашот Гасанов
Меня интересует только свой сервер, и свой сайт. То что Вы предлогаете не надежно.
если полный контроль для сайта только у тебя-то купить постоянный айпи, сделать из компа сервер и на него установить сайт
Ашот Гасанов
Тоесть мне надо просто откопать какойто ноут или комп, который будет работать 24/7 и усе? А как сайт на него установить и как из компа сервер забабахать?
Ашот Гасанов
Привет еще раз, а слушай, я хочу купить сервер, ну для сайта, вот куплю я его и что дальше делать то? там уже будет сервер готовый? который просто мне надо настроить под себя, ну там типо, название сайта, фон сайта и т д?
Есть несколько вариантов.
1. Готовый сайт. Некоторые хостеры при оформлении площадки, предлагают предустановленный сайт. Обслуживание за свой счет
2. Создать сайт самому. Необходимо знать минимум html, java, java-script
Скачать Денвер, создавать и отлаживать на своем компе, после купить хост и разместить. Обслуживание за свой счет
3. Некоторые сервисы предлагают бесплатные сайты на своих площадках. Они же сайты и обслуживают
Ашот Гасанов
2 варивант получше, сяп.
Покупай хостинг и вперёд..
Есть бесплатные хостинги..
Я вот лично создал свои сайты на бесплатном хостинге
rem-super.ru
Есть бесплатные хостинги..
rem-super.ru
Лучше всего арендовать сервер для своего сайта на надежном хостинге. Просто так сбоев меньше, соответственно проблемы беспокоить не будут. Я этим пользуюсь http://sartelekom.ru
Берем здесь http://vk.cc/3VXEvi за 150 руб. дают vps c 512mb памяти, И Будет Счастье. Сам настроешь как тебе надо. Дешевле и качественней не встречал! + При регистрации пополняешь на 100 руб. и тебе еще на счет дают 200 руб. Итого за 100 рубасов 2 месяца VPS. + Все крутится на SSD дисках. + Выделенный IP. + Использование своих образов ОС.