Интернет

Насколько вас раздражает реклама на сайтах? Что посоветуете мне, как владельцу сайта (см внутри)

У меня вот есть весьма полезный и поэтому посещаемый сайт. Но когда появилось 3 баннера на нем, пользователи стали по другому относиться. уже не проявляют желания написать на страницу благодарностей (раньше каждый день писали) , не очень реагируют на предложения поучаствовать в опросе, короче стали относиться потребительски и пассивно, а раньше совсем наоборот, очень активно участвовали в жизни сайта. Один даже написал - ну вот, реклама уже и тут пошла... С одной стороны, реклама мне нужна, она у меня дорого стоит, и желающие есть. Но с другой - убрать бы ее совсем - сайту б не было цены, пользователи это ценят, рекламируют сайт где только могут, советуют друзьям. как решить эту дилемму?
Подумайте, как рекламу сделать не навязчивой
Юрий Гончар
Лучший ответ
Как пользоваель, скажу так - бесит обычно реклама которая вылазит на сайт и мешает смотреть основную информацию, при прокрутке текста стоит на месте и не даёт читать инфу, при нажатии на крестик вылазит новое окно спорнухой всякой или прочей ерестью, вот такие сайты я посещаю обычно 1 раз, желание посещать их больше не возникает, прально тут написали, ненавязчивая должна быть, с боков где нить например, чтоб не мешала читать инфу сайта. Убирать совсем глупо конечно рекламу, содержать ведь его на что то надо (надеюзь не юкоз какой нить). Да и труд должен как то оплачиваться, хорошее обычно бесплатным не быват :)
присоединяюсь к первому ответу )) что за сайт, адрес в студию )
Посоветовать пользователям своего сайта скачать приложение Adblock для Mozilla и Chrome, или Ad Muncher для всех браузеров но прога платная!
Irakli Batumski
реклама должна быть ненавязчивой, не должна бросаться в глаза и мешать просмотру сайта....
ничего потерпят. . если конечно это не выпрыгивающий баннер. или рекламу показывай только гостям, а зарегистрированным пользователям не показывай (если есть регистрация).
Ты телевизор смотришь? Вот и ответ!
создать отдельную страничку на сайте или раздел с названием "реклама" и написать все желающие сюда
Kasenov Raimbek
вы просто заблакируйте вход на ваш сайт сторонних баннеров. это делается в настройках вашего сайта.