Интернет

Yota

Доброго времени суток! Уважаемые специалисты, просветите, пожалуйста! У меня интернет от МГТС, не жалуюсь, дешево и быстро. Сейчас стала проверять Текущие подключения. Обнаружила Yota, уровень сигнала отличный. Переподключилась с модема ZyXEL.Поставила "Домашнюю сеть". Выключила модем. Всё работает. Это что, мне теперь ни модем, ни интернет от МГТС не нужен? А где глянуть, что за Yota? Почем? Откуда оно у меня? И что такое роутер? Это модем? Заранее благодарю.
Сергей Шахов
WiMAX подключение, хочу заметить не wi-fi!!!
соединение не защищено, а значит будете пользоваться бесплатно
у соседей будете воровать трафик или у какого-нибудь заведения, только поймать за это невозможно
везёт же вам, пользуйтесь на здоровья (
народ, но почитайте хотя бы здесь, что такое wifi и что такое wimax
http://ru.wikipedia.org/wiki/Wifi
вероятно обслуживается эту сеть провайдер йота
http://www.yota.ru/ru/
может быть соседи в сидят
объясню просто:
роутер или другими словами маршрутиризатор -
устройство, объединяющее разные сети. Можно использовать для предоставления интернета сразу на несколько компьютеров.
а модем - устройство, для получение и передачи сигнала
маршрутиризатор - настраивает и управляет соединениями, модем получает и передаёт
Aleksey Voitenko
Лучший ответ
Yota-это WI-MAX,беспроводная связь как вай-фай, только большего радиуса действия, видимо у кого-то из ваших соседей он есть, тк провайдеры без кода доступа не дадут к нему подключиться. Хотя если у вас рядом в доме (у дома) кафе или ресторан-возможно инэт идет оттуда. Понаблюдайте за этим инэтом, если он постоянный и днем и ночью-значит с какого-то рядом кафе идет. если будет всё стабильно и быстро работать, то проводной можно не совсем откл, а просто приостановить зарезервировав порт у провайдера-там оплата символическая будет, не как за инэт.
Вам везёт! Удачи.
Руслан Ибышев
пипец фаршмак
Матвей Бекетов
Сергей Шахов Благодарю! Самый ценный ответ! Обязательно выберу его лучшим! Вы мне очень помогли!!!!
Такое бывает - это незащищенная сеть WiFi. Отказываться от МГТС не стоит, а то спалят кто в их сети сидит и начнется :-(((
Сергей Шахов Спасибо. Оставить так или лучше вернуть модем мгтсовский?)))))
Пользуйтесь !!!Пока есть возможность....))
)) Это у вас незащищенный WiFi с названием Yota, возможно даже соседский. ))) Интересно - они за трафик платят или только за скорость?
Сергей Шахов Спасибо. А что мне с ним делать? Сейчас смотрю - всё же быстрее, чем мгтс))))))
Все тарифы Yota безлимитные. Скорость внутри МКАДа сравнима с aDSL.
Только вот Yota - это беспроводной интернет, Вы видимо подключились к открытому WiMAX-роутеру (т. е. чьему-то модему) , который раздаёт интернет. Чисто технически пользоваться можно, но если хозяин модема или уберёт его, или не заплатит, или запаролит - инет у Вас пропадёт.