Дано:
Модем Yota
Роутер с вайфаем без специализированного usb входа ZyXEL NBG334W EE
Компьютер стационарный WinXP SP3
Задача: собственно, раздать интернет через WIFI сеть.. . и попутно узнать, возможно ли это...
Интернет
Как раздать интернет с модема-флешки Yota через WiFi?
если в модеме можно включить опцию что бы подключение было как обычное сетевое - можно на компе объединить соединение по модему с подключением по локальной сети (или беспроводным - не важно) - в мост - выделить их мышкой оба в сетевых подключениях и нажать правой кнопкой - должен быть соответствующий пункт - ip адрес будет общий на два подключения. В windows XP, в свойствах подключения была галка - разрешить использовать это подлючение другим пользователям для доступа в интернет - т. е. IP адрес этого "моста" - будет по сути шлюзом, который можно прописать в настройках сетевых подключений других компов. (где такая галка в семёрке - не интересовался - но у вас говорите XP - так что всё должно быть просто) . По крайней мере, диал-ап модем как-то раз я настраивал для выхода в интернет с другого компа через сеть - даже вроде в мост не объединял - просто ставил галку в модемном подключении - разрешить использовать другим пользователям данное подключение - и прописывал в качестве шлюза полученный после соединения модемом ip адрес. DNS адреса можно гугловские использовать 8.8.8.8 например.. .
Ещё вариант - использовать прокси-сервер user gate или этот - http://www.smart-soft.ru/ru/support/documentation/ics_7/ - программа возьмёт на себя маршрутизацию, а в качестве шлюза будет ip адрес сетевого подключения идущего к роутеру - ломанные старые версии можно найти в интернете.
Ещё вариант - использовать прокси-сервер user gate или этот - http://www.smart-soft.ru/ru/support/documentation/ics_7/ - программа возьмёт на себя маршрутизацию, а в качестве шлюза будет ip адрес сетевого подключения идущего к роутеру - ломанные старые версии можно найти в интернете.
Похожие вопросы
- как раздать интернет с ноутбука через 4g модем мегафон? есть модем 4g как сделать раздачу через ноутбук.
- Как узнать код WiFi на своем модеме?? Как узнать код WiFi на своем модеме??
- Интернет. Как раздать интернет с домашнего компьютера на ноутбук с помощью wifi
- провайдер подключает интернет через модем без настроек, возможно ли такое???
- Как выжить на даче с интернетом в модеме в 2023
- Как раздать интернет на 2 ноутбука
- У интернет оператора Йота хороший интернет? И модемы? Или это гадость какая то с которой лучше не связываться?
- Как раздать Интернет по локальной сети с компьютером-сервером с 2 сетевыми платами?
- Кто пользуется безлимитным интернетом для модема -МТС со скоростью 4 мб . вы довольны этим интернетом? ваши отзывы.
- Вопрос по поводу интернета и модема. подробно ниже
Вкратце: в модеме по умолчанию диапазон DHCP стоит 10.0.0.0, и для начала надо было поменять его на привычный 192.168.0.0 по адресу http://status.yota.ru/network.