Интернет

Как узнать код WiFi на своем модеме?? Как узнать код WiFi на своем модеме??

Ключ сети WiFi или пароль доступа?
Для того, чтобы узнать ключ сети, нужно зайти на роутер. Сделать это можно, когда ты уже подключился к беспроводной сети, введя в адресной строке браузера адрес этого модема, который, в свою очередь можно узнать в состоянии беспроводного сетевого соединения, нажав кнопку сведения (для vista/7) или поддержка (xp) и посмотрев значение в строке "основной шлюз". Если невозможнео установить беспроводное подключение на роутер- подключится к нему по проводу и зайти на его адрес, который на этот раз можно будет посмотретьв состоянии подключения по локальной сети. Вероятнее всего это будет или 192.168.0.1 или 192.168.1 .1
Когда ты подключишься к роутеру, он у тебя запросит логин и пароль. По умолчанию используются чаще всего admin admin, так же могут использоваться другие - все зависит от роутера. Если используются пароли не по умолчанию - единственный выход сделать сброс роутера и перенастроить его заново.
Если же ты успешно зайдешь на роутер, то ключ сети можно посмотреть в настройках Wireless Setup или WLAN setup или аналогично называющихся. Иногда он там закрыт звездочками, в таком случае его можно только поменять.
Ahmet Taner
Лучший ответ
Его там нет, если его никто не поставил.
Emil Nuralyev
Интересно, с каких это пор у беспроводных роутеров стандарт айпи в виде 192.168.0.1? У меня стоит в локалке два роутера, и ни у одного из них нет такого адреса по умолчанию. Более того, владелец такой точки доступа, если он и запаролил ее, то явно айпишник там тоже не стандартный.

Да и вообще тут вопрос явно неправильно поставлен. Что значит код вафли на СВОЕМ модеме? W-Fi адаптеры никто модемами не называет, это раз. Вафля - это широкополосной радиопередатчик, более оптимально. И единственный код, который может стоять на вафле - это пароль к точке доступа. Который ломается, обходится, и так далее.

А, ну и по сути вопроса - если есть код, то узнать его можно следующими способами:
-за взятку у того кто знает
-за красивые глаза у того кто знает (если тот кто знает противоположного пола)
-используя специальные программы взлома кодов
-использовать моск и внимательно обдумать, что же требуется узнать.
Батыржан 1
Код wi-fi ?
Может имеется ввиду ключ доступа? Если так, то должно быть известно владельцу модема, или тому кто его ставил.
Можно набрать в браузере 192.168.0.1 и он должен вывести меню модема, но это тебе не поможет
Мастера-устанавливающие вай-фай, говорят пароль от него) Ушами не надо было хлопать
Daulet 7Super