Интернет
Несколько вопросов о браузерах
1. Нужно ли удалять старый браузер перед загрузкой новой версии того же браузера? 2. Какой браузер Вы предпочитаете, в чём его преимущества? 3. Есть ли смысл в том, чтобы держать на одном компьютере несколько браузеров одновременно? или это только затруднит работу?
1. Старый браузер удалять не обязательно. Можно поставить поверх. Только аккуратнее нужно с закладками. Лучше их заранее экспортировать, а потом импортировать в новый браузер.
2. Firefox за гибкости, простоту и огромное количество полезных дополнений.
3. Работу не затруднит. Можно пользоваться несколькими браузерами, например для сравнения. Мешать они друг другу не будут.
ща начнётся... "опера!!! мазилла!!! эксполоуэр тормоз.. .
Поверьте, у меня родной" ie" по скорости (а их фанаты только про скорость и твердят) делает их обоих. :-)
Адекватный человек за компом и нормальная скорость инета. Вот и весь секрет.
Ихтиер Каримов
Кроме характеристик скорости люди ещё иногда о безопасности беспокоятся...
1. Конечно, иначе новый не запустится.
2. IE. За то что его написал Билл Гейтс.
3. Нет, т. к. они конфликтуют. Каждый браузер постоянно себя пытается главным в системе прописать, из-за этого процессор всё время загружен и через месяц сгроает блок питания.
Георгий Казаков
По поводу первого вопроса - старая версия мешает только ЗАПУСКУ новой или может не дать произвести её УСТАНОВКУ вообще?
Ихтиер Каримов
3. Преувеличиваете!!
1 не обязательно, Опера сама ето делает
2 Опера, уже с версии 5.12, привык к ее удобствам )))
3 имеет смысл - некоторые сайты поддерживают только конкретные браузеры - например почтовый сервис Яху не терпит Оперу
1. Не нужно. Нормальный браузер сам найдет старую версию и переустановит ее.
2. У всех браузеров есть плюсы и минусы. Пользаюсь Оперой - доволен
3. Работу не затрудняет. Сколько хотите, столько и ставьте. Единственно иногда некоторые сайты "заточены" только под IE, вот тогда приходится использовать его
1- не обязательно, хотя можно
2- лично сам использую mozila firefox
3- на своё усмотрение, хотя зачем вам несколько браузеров??
2- лично сам использую mozila firefox
1 - нет ненадо
2- гугл хром лично мне нравится. хотя это личный выбор каждого
3- в принципе непомешало б т. к. бывает, что сайт не поддерживает некоторые версии браузеров. такое бывает редко, но всё-же бывает...
1. нет
2. Google chrome он практичнее других, прост в работе и само быстро открывается так как опера или мозила открываются 3-5 сек а хром от 0,5-1 сек
3. конечно, бывает что один браузер не отрывает одну из страниц, то ту страницу должен отрыть другой