Интернет

Как убрать баннер с компьютера?

Делала сканирование компьютера, но вирусов не нашёл. Войти в компьютер можно только через безопасный режим. На сайте Касперского, где можно узнать пароль написали, что ещё нет такого пароля для разблокировки компьютера. В баннере присутствуют такие комбинации номеров:
Для Билайн: текст 79950161531 на номер 3116.
Для Мегафон: текст 900 на номер 84444.

Для разблокировки требуют 900 рублей на данные номера.
Maksat Agajanow
Пиши в личку или в Агент майл помогу вылечить....
Павел Литвинов
Лучший ответ
Найдено на просторах сети.. .

Ловите бесплатный рецепт решения проблемы:
1) Звоните по телефону 8-800-100-73-37, это служба тех поддержи коротких номеров, которые используют такие вирусописатели. Говорите им проблему и код, который вирус просит отправить по смс и на какой номер. Вводите код ответа в окошко вируса.
2) Проверяетесь drweb cureit http://www.freedrweb.com/download+cureit/
И проблема решена
восстановление системы сделать
Запусти копию и она скинет банер, у меня получилось!
Попробуйте следующий код разблокировки: dfvgbh789

Вот еще коды с сайта дрвеб

2. elby1230
3. relby1230
4. relby7534
5. rel456789
6. relby1239
7. dfvgbh123
8. relby1234
9. p1d0r
10. dfvgbh789
11. avc0cet
12. svipper
Никита ******
Не нужно никаких смс и денег тем более, люди влетали на 6000 рублей и толку не было.. .
http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker - для начала
http://www.drweb.com/unlocker/index - тебе в помощь, разблокировщик !
По интернету.
Удаление информера. Первый вариант: пуск /панель управления/свойства обозревателя /дополнительно/ сброс (удаляет временные файлы, отключает надстройки....) , потом перезагрузить комп. и заново открыть интернет эксплорер!!!!100% }
Второй вариант: /Свойства обозревателя/ --> /Дополнительно/ --> /Обзор/ --> снять "флажок" с пункта "включить сторонние расширения обозревателя" --> перезагрузить систему -->открыть эксплорер --> Третий вариант: В 'свойствах обозревателя' (седьмой эксплорер) выбираете пункт 'программы', потом 'надстройки' и выключаете надстройку "streaming video extension". закрываете-открываете браузер и все информеры исчезают.
==========================================================================
В строке меню браузера Сервис - Управление надстройками. В открывшемся окне Управления надстройками под заголовком Файл найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы) . Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустите эксплорер. Затем в папке C:Windows|System32 найдите и удалите файл ***lib.dll.
Желательно также почистить реестр (эксплорер перед этим нужно закрыть) , для этого Пуск - Выполнить. В командной строке введите regedit. В открывшемся окне редактора реестра Правка - Найти. В строке поиска введите Имя надстройки. Все, что найдется - удалите.
Перезагрузите компьютер. И все.. .
=========================================================================
В браузере Internet Explorer в верхнем левом углу есть закладка:

Cервис –> Cвойства обозревателя –> Программы –> Надстройки –> Включение и отключение надстроек

В последнем столбике ищете строчку в которой написано что то вроде “…lib.dll“, где “…” - произвольные 3 буквы.
- внизу есть функция “включить\отключить” жмем отключить
- везде жмем ок
- закрываем браузер потом открываем и радуемся жизни без информера
=============================================================================
Если и тут ничего у вас не вышло а интернет требуется очень срочно, то воспользуйтесь любым другим браузером: Opera или FireFox. Эти браузеры не подвергаются воздействию информера, но я так полагаю это временно. . скоро и до них докатится эта волна с пакостным порно информером
Более подробно как это сделать: http://notes.rudomilov.ru/2008/11/28/inf...
============================================================================
Это плагин, который прописался у вас в Настройках, его убирают так:
В строке меню браузера Сервис - Управление надстройками, под заголовком "Файл" найти имя надстройки (LexLibVideo Plugin Class, HQ Video Feeder и пр.) , которая ссылается на файл ***lib.dll. Кликнуть на этом имени и нажать кнопку Отключить>ОК. Перезапустить IE и посмотреть, что получилось. Можно и просто отключать все надстройки по очереди, пока не найдёте его.
- Закрыть IE, найти файлы lib.dll или ***lib.dll через Пуск>Найти/Файлы, посмотреть, где они сидят, с чем связаны, за что отвечают и удалить ненужные.
- Очистить комп от временных файлов и cockies.
- Очистить реестр от остатков: через Пуск>Выполнить>Regedit>Найти "Имя надстройки" или ***lib и удалить (несколько раз!) .
Народ пишет, что они сидят в ветке HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet
Explorer\MenuExt
- Перезагрузить ПК.
и на будущее-поставь программу Shadow Definder и будешь под защитой, когда в интернете находишься.. .
Vladimir Bondarenko
Инструкция по удалению баннера http://turbobit.net/y5n6cfqg178h.html
После удаления баннера блокера-вымогателя настоятельно рекомендуется проверить компьютер на вирусы, например с помощью утилиты Kaspersky Virus Removal Tool. http://turbobit.net/r26g0468dezb.html
в безопасном откати систему... .
просканируй свежим сканером Др. Вебом..
зайди с другого компа на офсайт д-р вэб или каспер там есть все решения этих проблем. а твоей инфы не достаточно
Бедная ты... Переустанови ВИНДУ и все! Только не ту которую ставилаЮ, а нормальную новую!
Islahunov Tima
Введи любые 8 букв (только буквы)