Интернет

Стрим антивирус, кто пользовался, напишите плиз отзывы)

думаю попробовать начать им пользоваться, ради интереса, хотелось бы знать мнения.. стоит ли вообще?
Nuriddin Nasimov
Выводы

«СТРИМ. Антивирус» производит положительное впечатление с точки зрения качества защиты. Большинство лик-тестов были пройдены успешно. Особо хочется отметить превентивную защиту от неизвестных угроз. Вирусы сейчас появляются все в большем количестве — их не всегда можно детектировать сигнатурным методом. А проактивная защита способна обнаружить вредоносные объекты, анализируя их поведение, а также с помощью эвристического метода.

Негативные впечатления в основном связаны с недоработками в интерфейсе, а также с замеченным сбоем в работе антиспама. К видимым недостаткам «СТРИМ. Антивируса» можно отнести несколько высокую, но не критичную ресурсоемкость (может быть заметно на слабых машинах) . Этим приходится платить за функциональность — ведь продукт состоит не только из одного антивируса, а представляет собой целый комплекс для безопасности домашнего компьютера.
Плюсы:
многоядерная защита;
система подписки на модули защиты (выбор пакета) ;
простые настройки и удобный интерфейс;
родительский контроль с возможностью выбора предустановленных профилей ребенка и подростка;
система DeepGuard для проактивной защиты от неизвестных угроз;
подробная справка;
русскоязычный интерфейс;
техническая поддержка на русском языке.
Минусы:
достаточно высокая, но не критичная ресурсоемкость;
присутствуют недоработки в интерфейсе — фиксированный размер окна, некоторые надписи выходят за пределы кнопок/секций;
были замечены сбои работы (сбой не устраняется автоматически, а также пользователю недоступны подсказки относительно того, как этот сбой устранить).
Bartolomeo De Loca
Лучший ответ
avast! Free Antivirus
http://www.besplatnyeprogrammy.ru/antivirus-avast-rus.html
за 1.5 года ни разу не подводил