Немного теории:
видео или музыка, которая проигрывается прямо на страничке все-таки скачивается на компьютер, но незаметно для пользователя и сразу удаляется после закрытия соответствуещего сайта.
Интересующий нас файл находится по адресу:
C:\Documents and settings\имя_пользователя\Local settings\Temp\fla???.tmp
где "имя_пользователя" это название вашей учетной записи в компьютере
??? -это набор из случайных латинских букв и цифр (например: fla4BG.tmp)
Обращаю ваше внимание на то, что папки "Local settings" и "Temp" являются скрытыми их в проводнике можно не увидеть.
Далее нам понадобится маленькая программка "Unlocker"
После ее установки при нажатии на файл правой кнопкой мыши в меню появится пункт "Unlocker".
Как вы, может быть уже догадались на файл fla???.tmp мы нажимаем правой кнопкой мыши и выбираем пункт "Unlocker". В появившемся окне справа снизу нужно выбрать из списка пункт "Копировать". Далее выбрать место для сохранения.
Последний штрих - в сохраненном файле вместо .tmp пишем .flv (если это видео) или .mp3 (если это музыка) .
Все.
Это конечно сложнее, чем нажать специальную кнопку специальной программы, но проблем никаких.
Интернет
Можно ли с Mail.ru сайта сохранить видеоролик на жесткий диск компьютера,если да то как?
установи дополнение к мазиле например https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/7447/
Internet Download Manager установи, качает что угодно и откуда угодно, просто кнопочка скачать появляется, где есть видео или аудио.
Orbitdownloader -с помощью этой проги можно слить любой ролик откуда угодно.
VKLife
Можно. Есть сайты в инете, через которые можно скачать
Через кеш сайт в источнике
кинь ссылку на видео которое нужно. помогу
если пользуешься мозиллой - поставь расширение DownloadHelper, он позволяет перехватывать и скачивать любое потоковое видео. Если нет - выше написали много и по делу
с помощью программ
например IDM
из кэша вытащить можно