Интернет

вопрос по раскрутке сайта

Здравствуйте. Решил попробовать самому порозкручивать сайт. Я в этом совсем не сильо но читаю статти, клацаю, экспериментирую. Есть на даном етапе несколько вопросов, возможно и нелепые, но... 1. Страницы начинаются с такого кода <html> Он здесь по делу или не нужен? 2. Как проверить способ кодировки страницы в FrontPage? Я так понял что нужен обязательно Windows-1251? 3. Вычитал вот такое еще: «Желательно отказаться от меню на Flash и JavaScript. Причина? Они не индексируются поисковиками и часто отображаются в браузерах криво». Нужно, не нужно это делать? Если нужно то куда нажать в FrontPage чтоб посмотреть как сейчас и потом поменять? 4. Нужно ли ставить счетчик на сайт. Какой посоветуете (рамблер, бигмир…). Есть ли с него польза в раскрутке самого сайта? 5. Является ли плюсом подписывать фото? Что в коде отображается 6. А может этим всем не стоит заморачиватся , так как главное это насыщеность текста ключевыми словами, и какая по Вашему нормальная плотность кл слов % и тошнота? Подскажите пожалуйста еще некоторые нюансы на которые нужно обратить внимание. Благодарю заранее за помощь
1 НТМЛ нужен.
2 Не знаю как фротраге но пишется так
meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=windows-1251"
или вместо виндовс используй utf-8
3 Меню на флеш и ява плохо грузятся, долго, но это если кривые ручки.. .
Роботы смотрят МЕТА тЕГИ и сравнивают с вашими текстами, Вставляйте ссылки в текст, выделяйте ключевые слова, робот их запомнит. И поисковая система будет выдавать их ИЩУЩИМ.
4 Счетчики ставятся для статистики полезная вещь, на рейтинг врят ли влияет, но чем больше посетителей тем выше ваш сайт в поисковиках.
Рамблер мне не понравился, ставьте МАИЛ. РУ или другой
5 Подписывать надо, это хорошо, но не длинно и желательно чтоб такой текст встречался на странице.. .
6 Чем больше тем лучьше.
СОВЕТЫ ЧАЙНИКАУ от ЧАЙНИКА.... ха-ха-ха
Байсал Батырбек
Лучший ответ
http://help.yandex.ru/webmaster/ читай здесь многие ответы там
Антоха Пронев
по твоему длинному вопросу сразу понятно, что ты в разработке сайтов пока только "чайник".
1. <html> - первый тег любой html страницы
2. кодировку для правильного отображения нужно указывать в тегах страницы
3. Во flash и java при грамотном создании будет все нормально и с отображением и индексацией.
4. Счетчик дает только информацию о посещениях и прочее, в индексации не помогает.
5. в вопросе видимо имеется ввиду текст alt="...." ; желательно подписывать и указывать размеры изображения для лучшей кроссбраузерности
6. одного ключевого слова или фразы на страницу достаточно для поисковика.
и самое главное - слазь с конструктора front page и переходи к ручному написанию
что то как то в одну кучу, ага... Вы главное делайте сайт... косяки там разные походу все равно всплывут... и постепенно получите ответы, даже лучше: сами поймете что к чему.. .

<html> - это говорит браузеру, что перед ним веб документ

frontpage не юзал, но кодировка задается в <head> таким примерно способом <meta> в данном случае utf-8, кодировка Windows-1251 необязательна.. .

flash говорят плохо индексируется, да, но он же зато красивый)))... и java ..без нее вообще сейчас мало что работает)).. по поводу кривизны, то тут тоже по разному.. flash вообще отображается за счет плагина (чаще всего adobe )...в целом про кривизну отображения наверняка имеют ввиду долбаный ie6-7..так он например и прозрачность у картинок не воспринимает... специально, тот же javascript надо дописывать.. .

Насчет счетчика-кому как: я на одном сайте у ся вообще 5 шт. запилил)))... а чаще всего liveinternet и с яндекса который.. .

Подписывать фото в качестве alt=" "? Однозначно да, яндекс вообще любит, говорят, картинки)

Ключевые слова... лучше осмысленный контент выдавать... для людей же делаем.. .
Если отвечать на твои вопросы, тогда надо начать с основ html и закончить seo.
В общем ты не здесь спрашиваешь. Нормального ответа не получишь.
Денис Суружий
первые 4 и 6 не знаю. сам только начинаю.
5 - подпись фото является залогом что это фото уже так просто не пойдёт на другие сайты (если редкое что-то воруют махом, сам уже столкнулся)
А вообще, конечно в первую очередь запомните - ваши тексты, это ничто, если их некому будет читать. Для начала поисковая оптимизация сайта, правильно сделанная карта сайта, внешние ссылки (с анкорами) и если позволяют возможности - реклама.
Oleg Gorshenin
это не так просто как вы думаете ...но попробуйте набрать в гугле запрос оптимизация сайтов для начала язык программирования нтмл хотя бы основы . ну а потом держите равнение на великую поисковую систему ГООГЛЕ она рулит в оптимизации