Интернет

а зачем Вам Google Chrome??если он пристально следит за Вами?

Google Chrome ID клиентаДля каждой копии браузера создаёт уникальный ключ[5] и отслеживает его[5] Время установкиЗапоминает время, когда был установлен на компьютер[5] Поведение OmniboxПри вводе адреса или поискового запроса символы постоянно отправляются на сервер Google для автодополнения[5] Страницы ошибокПри возвращении сайтом ошибки перенаправляет пользователя на сайт Google Идентификатор RLZОтправляется на сервер Google раз в 24 часа, либо при поисковом запросе[источник не указан 476 дней], и содержит некоторую информацию (например, откуда и когда загружен браузер) Google UpdaterСледит за обновлениями браузера, скачивает и устанавливает их при необходимости Отчёты об ошибкахПри возникновении ошибок браузера отчёты о них отправляются на сервер Google
Именно поэтому я и снёс это чучело через полчаса после установки - файрвол был просто в бешенстве. Те же фокусы обнаружились и в других гугловских программах, например в Google Mapps . Аналогичные повадки демонстрируют программы от Apple. Смысл этого - сбор информации об ОС конкурентов, сиречь вульгарный промышленный шпионаж. Ну а заодно, сбор информации (и приватной тоже) о юзерах. Из серии Chromium мне больше всего понравился Comodo Dragon - хорошо защищён, очень устойчив. Неплох SRWare Iron, но в нём скверная русификация и встроенная реклама. Конечно, до Firefox 4.0 им очень далеко, но для разнообразия периодически пользуюсь.
Дмитрий Смахтин
Лучший ответ
Владимир Самохвалов аха--я на нём SRWare Iron мне ирончик нравится,главное есть ад-блок и спед диал)))
Это было в первой версии. Потом на Google наехали правозащитники и во второй версии браузера всю слежку убрали.
2012 Неизвестно
Дмитрий Смахтин Всё осталось, как было - 2 модуля-информатора. Ничего они не убирали и не собираются. Кстати, та же песня и в других программах от Google.
Владимир Самохвалов нет--не убрали!!!!
Когда бушует пламя,
Сжигая хлеб и кров.
Они следят за нами
Из крепких бункеров.

Война им кажется игрою.
Она приводит их в экстаз.
Но заявляем мы с тобою:
Все эти игры не для нас.

Так уникальный идентификатор в принципе нужен, чтоб сложнее было перехватывать запросы от и к браузеру. Тут наоборот повышенная безопасность. А насчет автозаполнения, так это у многих браузеров есть: у оперы, у мозиллы. Это для удобства сделано.
Владимир Самохвалов да-да,помню такие стихи,хотя сейчас такое вспоминаю-----http://www.youtube.com/watch?v=hgeRiva5Slw
А может я боюсь оставаться без присмотра?
Google узнает, какие сайты мы посещаем. Какой ужас. Они же нас теперь всех.. . Паранойя такая паранойя.
Владимир Самохвалов ты просто не знаешь другиебраузеры)))
Пусть будет.
гружу им файлы на Яндекс диск.
Да
Данила