Интернет

Google chrome и Mozilla Firefox, Почему так получилось?

Почему так получилось что Google chrome, мягко говоря обошел Firefox? Куда не зайди, все рекомендуют Chrome, хотя у хрома первый выпуск состоялся в 2008, а Firefox в 2004.

Да это конечно глупо сравнивать по дате, но почему в такой короткий срок Chrome стал лучше Firefox?

Не скрою, мне нравиться оба браузера, может быть Chrome даже больше из-за быстрой работы, но меня слегка не радует его конфиденциальность.
Jemshit Jorayev
Mozilla небольшая компания и разве можно сравнивать ее финансовые возможности с Гугл? Откровенное навязывание Хрома сделало свое дело. Когда вы сидите на унитазе, а оттуда раздается шепот: "А ты установил Хром? ".Хотя люди взрослые и разбирающиеся в технологиях по-прежнему предпочитают Firefox и Opera,а Chrome считается попсовым браузером. В нем нет ничего своего (все натаскано у других), и ничего нового (движок и дополнения разработаны раньше и совершенно другими людьми).
Денис Целоусов
Лучший ответ
Firefox - хороший браузер, работает стабильно.

Chrome - работает в 4 раза "живее".

потому что за счёт конкуренции и противоречий происходит развитие общества.
Может потому что его делает Google? У них уже есть развитая сеть шпионажа и они знают что требует пользователь, а главное, что он может потребовать в будущем. Т. е. они исследуют и анализируют рынок и выпускают всё точно тогда, когда это будет актуально. Хотите простой интерфейс - получите, хотите синхронизацию с мобильником - пожалуйста и т. д. Мне кажется, что они уже знают что надо будет пользователям через год. . и уже работают над этим. А Mozilla работает менее оперативно. Они, разумеется тоже анализируют, но им не хватает активности. Медленно анализируют.
да и хрен с ним. код постепенно меняется на пятый, а мазила не догоняет. вот и.. . поэтому хром лучше, он изначально под пятерку писался, знали что так будет. а мазила - древняя хрень, ее под четвертый хтмл делали
Максим Выручек
у всех разные вкусы, кто к кому привык, у меня мозила стоит уже 5 лет им пользуюсь и не хочу переходить на другие браузеры так как к нему привык...
Почему лучше, просто Гугл денег на раскрутку не жалеет.
Недавно решил сменить FireFox на Chrome... После часа работы установил обратно FireFox... Chrome работал чуть быстрее IE.

Chrome просто разрекламирован, а по сути полное "Г" ! Я знаю людей которые о существовании FireFox даже не подозревают)) ) Для них Chrome,Opera и IE - топ браузеры)) )

P.S. Больше эксперементировать я не собираюсь)) ) Для меня FireFox-лучший
Кирилл *
Мне файрфокс больше нравится. Хром для меня просто хороший браузер)
хром "сделал" гугл, а фокса Mozilla Foundation, вот хотя бы потому, гугл компания по-богаче, вот так и обошла