Интернет
Хочу зайти на сайт. Но есть угроза безопасности компьютера.
Но браузер Мне выдаёт окно с этим "Для входа на сервер тэ-тэ-тэ по адресу тэ-тэ-тэ нужны имя пользователя и пароль. Предупреждение: Сервер требует передачи имени пользователя и пароля через небезопасное соединение (будет выполнена обычная проверка подлинности)." Как зто выгодно созлателям сайта и повлияет ли это на безопасность компьютера, если Я выдам указанные данные?
Смотря на какой сайт?
При авторизации на сервере ваше имя и пароль могут быть переданы либо по незашифрованному каналу (протокол http, так называемое небезопасное соединение) либо по шифрованному каналу (протокол https, безопасное соединение) .
Тип соединения определяется сервером. Скорее всего у них изменилось программное обеспечение, либо настройки на сервере.
Данное сообщение в принципе вам ничем особым не грозит.
Выдаётся оно потому, что если кто-то будет прослушивать (с помощью специальной программы-сниффера) поток данных от вашего компьютера до сервера, то в нём он сможет найти ваше имя пользователя и пароль.
А то, что вы не можете авторизоваться с помощью вашего пароля - это скорее всего проблема на сервере. И связана она скорее всего (если имя и пароль правильные) с тем, что там поменяли программное обеспечение.
Позвоните в службу поддержки и узнайте, что происходит с их сервером.
В крайнем случае пусть вышлют ваш новый пароль вам на почту.
Это значит что весь сайт использует шифрование через ssl а ваше имя пользователя и пароль будут переданны незашифрованными. Создателям сайта это по барабану, а вот какой нибудь сниффер в вашей сети может отловить эти данные.
сто пудов послали трояна не верь все врут хакеры-недоделки а потом винда внизапно летит
А ты, что, умрещь, если не зайдешь на этот сайт?