загружаемся и в консоли набираем команду %systemroot%\system32\restore\rstrui.exe
(или C:\WINDOWS\system32\Restore\rstrui.exe, если Windows установлена по умолчанию) , жмем ввод - запустится Мастер восстановления. Для 7 и Vista вводим %systemroot%\system32\rstrui.exe
-> если восстановление не удалось, но командная строка работает - можно пробовать запустить Проводник (в консоли - %SystemRoot%\explorer.exe или C:\WINDOWS\explorer.exe) или Редактор реестра (в консоли - %SystemRoot%\regedit.exe или C:\WINDOWS\regedit.exe) и исправить нужные нам параметры, описано ниже в п. 2.
-> если все вышеперечисленное не удалось, но командная строка работает - прямо в ней вводим последовательно строчки (внимательно!) :
REG ADD "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon" /v Shell /t REG_SZ /d Explorer.exe /f
REG ADD "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon" /v Userinit /t REG_SZ /d userinit.exe, /f
REG DELETE HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies /f
REG ADD HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer /v NoDriveTypeAutoRun /t REG_DWORD /d 145 /f
REG DELETE "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\cmd.exe" /f
REG DELETE "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\taskmgr.exe" /f
REG DELETE "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\explorer.exe" /f
REG DELETE "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\iexplorer.exe" /f
REG DELETE HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v DisableRegistryTools /f
REG DELETE HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v DisableTaskMgr /f
после каждой строчки - жмем ввод (Enter)! потом пробуем перезагрузитья в нормальном режиме (пробуйте после первых двух).
Интернет
Поймала синий баннер. 500 рублей на номер билайн... зашла ч/з безопасный режим и командную строку. Где этот чувак сидит?
Вадим Бухарметов
разобрались?
в автозагрузке должен . поглядите что у вас стоит в автозагрузке и убейте его
Антон Молоков
как найти автозагрузку?
В защитном режиме просканируй вот этим. доктором-веб: http://www.freedrweb.com/cureit/
Ильдар Хашимов
как она им просканурет она в режиме с пооддержкой с командной строкой
В надстройках обозревателя. С расширением dll.
откатись на последнее восстановление системы, самый простой вариант. имхо
для начала надо больной жёсткий диск почистить от временных файлов ну а потом реестр править
Откатить систему проще будет !
Антон Молоков
объясни, как?