Интернет

Помогите сделать сообщение по информатике на тему "Google"

Очень долго искал в инэте - ничего полезного не нашел, нужен краткий четкий доклад, а точнее презентация, но презентацию я уж как-нибудь сам сделаю, а если у кого-то из вас идеи по её созданию или материалы - прошу, отвечайте! Автору самого лучшего ответа - хорошая оценочка!!!
Мой совет - возьми информацию из Википедии, из самого Гугла, создай слайд по истории развития компании - создание, конфликты с другими, положение на среди остальных, роль на рынке. Текст можно и нужно подкрепить логотипом - гденибудь вверху страницы, но на всех слайдах. Добавь фото основателей, текущих владельцев, разрабатываемые проекты. Желательно подкрепить слайд ненавязчивой, тихой мелодией. Удачи!
ЯБ
Ярослав Бурак
1 373
Лучший ответ
У меня даже презентация есть на браузеры) В том числе и гугл) Нужно? Пиши в личку
MK
Mixail Korovin
13 043
Google (произносится /ˈguːgl/, «гугл» ) — поисковая система, принадлежащая корпорации Google Inc.

Первая по популярности (84,65 %[2]), обрабатывает 41 млрд 345 млн запросов в месяц (доля рынка 62,4 %). индексирует более 8 миллиардов веб-страниц, может находить информацию на 191 языке (c 15 октября 2009).
Поддерживает поиск в документах форматов PDF, RTF, PostScript, Microsoft Word, Microsoft Excel, Microsoft PowerPoint и других.

URL:
www.google.com
Коммерческий:
Да
Тип сайта:
поисковая система
Язык (и) :
многоязычный (более 191)
Владелец:
Google Inc.
Автор:
Сергей Брин и Ларри Пейдж
Начало работы:
15 сентября 1997[1]
Текущий статус:
Активный
Оборот:
▲ $23,650.6 млрд (2010)

Поисковая система Google была создана в качестве учебного проекта студентов Стэнфордского университета Ларри Пейджа и Сергея Брина. Они в 1996 году работали над поисковой системой BackRub, а в 1998 году на её основе создали поисковую систему Google.

Хотя корпорация была основана 4 сентября 1998 года, а домен Google.com зарегистрирован 15 сентября 1997 года, поисковик (с 2005 года) иногда отмечает свой день рождения и в другой день: как 7, так и 27 сентября.

Название Google произошло от неправильного написания слова Гугол (Googol) Сергеем Брином, которое означает десять в сотой степени

Поисковый робот Google имеет User Agent — Googlebot (Поисковый робот) , который является основным роботом, сканирующим содержание страницы для поискового индекса. Помимо него существуют ещё несколько специализированных роботов:
Googlebot-Mobile — робот, индексирующий сайты для мобильных устройств,
Google Search Appliance (Google) gsa-crawler — поисковой робот нового аппаратно-программного комплекса Search Appliance,
Googlebot-Image — робот, сканирующий страницы для индекса картинок,
Mediapartners-Google — робот, сканирующий контент страницы для определения содержания AdSense,
Adsbot-Google — робот, сканирующий контент для оценки качества целевых страниц AdWords.

Существует теория эффекта песочницы, которая утверждает, что сайты, которые имеют новые доменные имена, частые смены владельцев или нэймсерверов, помещаются в «песочницу» (зону ожидания) и пребывают там, пока механизм Google не сочтёт сайт готовым из неё выйти. [источник не указан 305 дней]

Также существует обратная теория, называющаяся «бонус новичка» , в которой при первоначальной индексации сайта, в силу некоторых аспектов (например нескольких ссылок с авторитетных ресурсов) , сайту сразу присваивается высокий Page Rank и хорошие места в поисковой выдаче. По истечении некоторого времени, после снятия этого эффекта сайту присваиваются его реальные показатели

Мета-тег Keywords не учитывается при ранжировании сайтов

Google использует алгоритм расчёта авторитетности PageRank. PageRank является одним из вспомогательных факторов при ранжировании сайтов в результатах поиска. PageRank не единственный, но очень важный способ определения положения сайта в результатах поиска Google. Google использует показатель PageRank найденных по запросу страниц, чтобы определить порядок выдачи этих страниц посетителю в результатах поиска.
Интерфейс Google содержит довольно сложный язык запросов, позволяющий ограничить область поиска отдельными доменами, языками, типами файлов и т. д. Например, поиск «intitle:Google site:wikipedia.org» выведет все статьи Википедии на всех языках, в заголовке которых встречается слово Google.Мощный язык запросов в руках хакеров может быть использован для исследования веб-сайтов на уязвимости
Даа, про гугл то вообще в инете найти ничего невозможно. )
Kostya Vorobej
Kostya Vorobej
868
Никогда не слышала что задают доклады на тему гугла
Sergey Purtov
Sergey Purtov
160