Интернет
что такое Opera Turbo и чем она помогает? ??
На страницах с авторизацией, страницах типа одноклассников и вконтакте я бы советовал ее не применять. IP браузера будет Оперы, из-за авторизации могут "слетать" страницы. На сайтах с огромными страницами использовать можно...
Якобы ускоряет загрузку веб страниц.
Мне известно, что в этом режиме Opera уродует протокол управления передачей в винде так, что технология PMTUD идёт лесом. Иногда это помогает конечному пользователю обойти толи ошибки сетевых операторов, толи их глупость. Но в общем случае уход от стандарта ничем хорошим не заканчивается. :) Это можно сравнить с инжектором в двигателе. Вместо того, чтобы просто продуть каналы, деятели из Opera его рассверливают. Да, топливо начинает поступать и ого-го как, но я думаю, что для вас не будет секретом, что в один прекрасный час накроется двигатель и тогда вы уж точно не обойдётесь дешёвым ремонтом. Так и с Opera в Windows. Да, сперва шустрее, но потом. . :) Не рекомендую употреблять эту опцию вообще.
экономит трафик для безлима бесполезна так как будет тормозить
это бесполезная вещь - поверьте.
Opera Turbo — технология, которая позволяет увеличить скорость загрузки веб-страниц в браузере Opera 10, Opera Mobile 10, а также любом браузере, созданном с использованием Opera Devices SDK. Принцип работы приложения основан на сжатии данных (до 80 %), направляемых на компьютер или мобильный телефон через сервер компании Opera Software.
В опере почитай про нее Лично у меня скорость скачивания 150 килобайт мне она нах ненадо вот еслиб 15 20 30 килобайт ябы пользовался
ускоряет загрузку страниц сжатием картинок
но только оно не сильно помогает
или если оно помогает то не заметно
но только оно не сильно помогает
или если оно помогает то не заметно
увеличевает скорость загрузки страниц в ущерб качеству изображений
увеличивает скорость загрузки сжимая страницы