Интернет

Проблемы с Nero Vision

Я пишу двд диск Nero Vision. Меня в ней все устраивает!!! Но при проверки записанного диска с помощью Nero cd-dvd speed оказывается, что он записан с множеством ошибок!! А при просмотре на домашнем плеере это проявляется в остановках видео и появлениях разных квадратов и полос!!! Подскажите, что это может быть и как исправить????Помогите, все уже перепробовала!!! И программу переустанавливала, и диски качественные TDK и Verbatim покупала. Резак тож должен быть впоряде, так как компу всего год, и я практически ничего на нем не писала!!! Помогите, плизззз....
Nero cd-dvd speed показывает ошибки записи на CD/DVD и ему абсолютно все равно, что именно записано на диск, видео, музыка или данные.
Скорее всего Nero Vision выдает правильный поток, и ошибка возникает уже в процессе записи.
Попробуй сохранять папку Video_Ts на винте (дефрагментированном) , а потом писать DVD-диск через Nero Burning ROM на маленькой скорости с обязательной проверкой (верификацией) .
Если верификация выдаст ошибки, то пора менять DVD-привод. То что он почти новый не о чем не говорит, может бракованный попался.
А бытовой плеер просто "заикается" на дефектных местах.
Кстати, Verbatim, отнюдь НЕ качественные болванки, хотя и дорогие. А среди TDK и Philips попадаются подделки. Попробуй SmartTrack или Mirex (последние хоть и Россия, но у меня к ним претензий нет, записал пару сотен на приводах NEC). В болванках вообще нет связи между ценой и качеством
Леонид Дрогин
Лучший ответ
NERO vision - очень упрощенный вариант декодера.
По хорошему вначале надо перекодировать AVI в MPEG качественным декодером ( AVI, как правило сжаты DivX, да еще и не всегда умело, поэтому по любому будут иметь артефакты и ошибки) , затем сформировать DVD, а вот записать можно и NERO. Посмотри моих ответов. Я писал касательно прог, которые подойдут для этого. Если надо больше инфы - стучись в почту или агент.
Kami-Sama Tszen