1. Тренируешься на бесплатных хостингах, с простыми конструкторами сайтов. Ну, к примеру, зайди на www.narod.ru - жми кнопку "создать свой сайт", ну и "балуешься" с этими шаблонами и конструкторами, пока не надоест.
2. Качаешь уроки по какой-нибудь CMS (это Система Управления Сайтом) . CMS Joomla, к примеру, достаточно простая и популярная. "Играешься" с этой CMS.
3. Изучаешь (обязательно - HTML и CSS) и очень желательно PHP.
4. Совершенствуешься.. .
5. Совершенствуешься.. .
6. Совершенствуешься.. .
А по поводу зарабатывания на нем:
1. Можно создавать сайты заказчикам (но это если у вас будут уже определенные наработки (портфолио) .
2. Можно размещать контекстную рекламу на своем сайте (но это, если ваш сайт уже популярен и раскручен) .
3. Можно участвовать в так называемых Партнерских программах - это когда вы на своем сайте размещаете ссылку на что-либо (товар, видеокурс, и т. д. ) . И если кто-то с вашей страницы зашел и что-то купил - вам идет определенный процент - все достаточно честно, просто, надо только "угадать" популярный товар.
4. САМОЕ реальное - просто рассказываете (на своем сайте) что вы умеете делать такого, чего другие делать не умеют и /или делаете это лучше других и размещаете на сайте образцы товара, цены и ваши контактные телефоны.
Вот, примерно та (на вскидку) .
:-)
Интернет
Создать свой сайт. Подскажите как создать свой сайт и как можно на нем заработать...Интересны все ответы
Этому долго учится надо :)
Если есть желание стучись в ICQ: 535-5432 (шесть) расскажу, помогу в начинании :)
Вообще все зависит от того, какой сайт, с какими целями и на какую прибыль рассчитываем.
Ну вопрос обширный . В нэте кучи форумов на эти темы и инфы побольше будет чем тебе ответят тут
Знаете, Ольга, это вопрос из области "Научите меня жить". Постарайтесь его сузить и конкретизировать
Создать сайт можно через юкоз.... Там все написано как и что делать.... там все понятно.... но сначало там нужно заргатся)