1725 — Иоганн Соломон Землер, немецкий богослов (ум. 1791).
1856 — Джозеф Джон Томсон, английский физик, лауреат Нобелевской премии по физике 1906 года (ум. 1940).
1878 — (по архивным данным) Иосиф Виссарионович Сталин, советский государственный и политический деятель (ум. 1953).
1913 — Вилли Брандт, немецкий политик, социал-демократ, лауреат Нобелевской премии мира (ум. 1992).
1916 — Ростислав Евгеньевич Алексеев, инженер-кораблестроитель, главный конструктор судов на подводных крыльях («Ракета» , «Метеор» , «Комета») , экранопланов, лауреат Ленинской премии (ум. 1980).
1921 — Юрий Владимирович Никулин, российский актёр, клоун, директор Цирка на Цветном бульваре в Москве, Народный артист СССР, Герой Социалистического Труда (ум. 1997).
1929 — Гедеон (Докукин) , митрополит Русской православной церкви (ум. 2003).
1930 — Владимир Яковлевич Ворошилов, телеведущий, автор программы «Что? Где? Когда? » (первый выпуск вышел в свет 4 сентября 1975), автор книг «Феномен игры» , «Загадки театрального режиссёра» , ряда статей о телевидении (ум. 2001).
1943 — Кит Ричардс, участник группы «The Rolling Stones» (гитара, вокал) .
1946 — Стивен Спилберг, американский кинорежиссёр.
1954 — Рэй Лиотта, американский актёр.
1955 — Алексей Венедиктов, российский журналист, главный редактор и ведущий передач радиостанции «Эхо Москвы» .
1956 — Райнхольд Эвальд, немецкий астронавт-исследователь.
1957 — Игорь Скляр, советский и российский актёр театра и кино, заслуженный артист РСФСР.
1963 — Брэд Питт, американский актёр.
1966 — Милле Петроцца, лидер группы Kreator.
1973 — Илья Авербух, российский фигурист и тренер.
1974 — Кэри Байрон (Kari Elizabeth Byron, американская художница и телеведущая, известная своим участием в телепередаче «Разрушители легенд» .
1980 — Кристина Агилера, американская поп-певица.
Интернет
Даты. Какие знаменитые люди родились 18 декабря?
* 1725 — Иоганн Соломон Землер, немецкий богослов (ум. 1791).
* 1856 — Джозеф Джон Томсон, английский физик, лауреат Нобелевской премии по физике 1906 года (ум. 1940).
* 1878 — (по архивным данным) Иосиф Виссарионович Сталин, советский государственный и политический деятель (ум. 1953).
* 1913 — Вилли Брандт, немецкий политик, социал-демократ, лауреат Нобелевской премии мира (ум. 1992).
* 1916 — Ростислав Евгеньевич Алексеев, инженер-кораблестроитель, главный конструктор судов на подводных крыльях («Ракета» , «Метеор» , «Комета») , экранопланов, лауреат Ленинской премии (ум. 1980).
* 1921 — Юрий Владимирович Никулин, российский актёр, клоун, директор Цирка на Цветном бульваре в Москве, Народный артист СССР, Герой Социалистического Труда (ум. 1997).
* 1929 — Гедеон (Докукин) , митрополит Русской православной церкви (ум. 2003).
* 1930 — Владимир Яковлевич Ворошилов, телеведущий, автор программы «Что? Где? Когда? » (первый выпуск вышел в свет 4 сентября 1975), автор книг «Феномен игры» , «Загадки театрального режиссёра» , ряда статей о телевидении (ум. 2001).
* 1943 — Кит Ричардс, участник группы «The Rolling Stones» (гитара, вокал) .
* 1946 — Стивен Спилберг, американский кинорежиссёр.
* 1954 — Рэй Лиотта, американский актёр.
* 1955 — Алексей Венедиктов, российский журналист, главный редактор и ведущий передач радиостанции «Эхо Москвы» .
* 1956 — Райнхольд Эвальд, немецкий астронавт-исследователь.
* 1957 — Игорь Скляр, советский и российский актёр театра и кино, заслуженный артист РСФСР.
* 1963 — Брэд Питт, американский актёр.
* 1966 — Милле Петроцца, лидер группы Kreator.
* 1973 — Илья Авербух, российский фигурист и тренер.
* 1974 — Кэри Байрон (Kari Elizabeth Byron, американская художница и телеведущая, известная своим участием в телепередаче «Разрушители легенд» .
* 1980 — Кристина Агилера, американская поп-певица.
* 1963 — Брэд Питт, американский актёр.
Юрий Никулин