Интернет
23 декабря пользователи социальной сети «Одноклассники» намерены объявить бойкот владельцам сервиса. В социальную се
23 декабря пользователи социальной сети «Одноклассники» намерены объявить бойкот владельцам сервиса. В социальную сеть «Одноклассники» заглянули уже 27 миллионов человек. Сколько из них заглянет туда во второй, третий, десятый раз — бог весть. Делать в этой сети решительно нечего. А теперь еще и денег просят.Причина бойкота — недовольство введением платной регистрации новых аккаунтов и появлением других платных услуг. Организаторы акции, получившей название «Наш протест», предлагают пользователям сети а) с 23 по 25 декабря по возможности не посещать «Одноклассников»; б) с 25 декабря по 31 января максимально снизить активность на сайте (так называемый «период молчания») и в) 1 февраля начать массовую регистрацию в конкурирующей социальной сети «В контакте», после чего ждать результатов. На сайте «Наш протест» сообщается, что администрация «Одноклассников» закрыла сразу несколько крупных групп протеста. Так, например, в удаленное владельцами сети сообщество «Движение против платных «Одноклассников» входило более 100 тысяч пользователей, а в группу «Мы за бесплатный сайт» — 77 тысяч участников. Организаторы бойкота рассчитывают, что социальная сеть пересмотрит свою политику и отменит плату за пользование «Одноклассниками».Что вы думаете по этому поводу ?Материал взят с "Компьюленты"
я думаю, что это как торчки, орущие, что надо легализовать их любимое штырево
"Собака лает - караван идет".
Как говорил Остап Бендер Кисе Воробьянинову: Бунт на корабле?) ) Да нечего там вообще делать.
хороший пиар ход "В контакте" или "мир тесен"
если на сайте, как вы пишите, делать нечего (а тут еще и денег просят) , то идите в контакт.
Ахмад Лутфиев
это не я пишу, это я тупо "одолжил" текст с компьюленты))
совершенно согласен
думаю, что бесплатными "Одноклассники" уже никогда не будут, и никакие бойкоты не помогут....
Ахмад Лутфиев
х.. в голове - медицина бессильна
горбатого могила исправит))
стали они платными - назад дороги нет ..
горбатого могила исправит))
Мне в контакте не нравится, да и мало кто там есть из моих знакомых, по сравнению с Одноклассниками. Но я и так стала ходить туда значительно реже. А платными услугами можно не пользоваться, кому нужны эти 5+? Но платня регистрация - это не дело! Думаю и в контакте скоро станет не мало платных услуг.
Ахмад Лутфиев
кстате насчёт вконтакте ...они поставили рекламу на сайте (давно уже) ...очевидно, они тоже потихоньку будут катиться фтопку (добавят ещё каких-нить наитупейших платных услуг, хотя они там уже есть) ...хотя на вконтакте хоть интерфейс поприличнее
Как-то нелогично всё выглядит. С одной стороны "делать там нечего", с другой "бойкот против платной регистрации". Если там делать нечего, так это Вас вообще волновать не должно. А вообще, я не против оплаты. Предполагаю, что организация и поддержка таких сайтов требует каких-то затрат. Люди, которые там работают, тоже видимо хотят получать за это деньги (хотя, с чего бы это?)
Ахмад Лутфиев
ну можно же просто баннер повесить, тем более если посетителей дофига, то заработок от этих баннеров будет немаленький
а мне он никогда не нравился. меня там никогда не было, нет и не будет; -) зато в контакте я есть
Я"ЗА"!!!
все правильно! вот бы сделали что нибудь как сайт в контакте, то бы может там бы кто то сидел!
Ахмад Лутфиев
Самый неинтересный сайт. Ограниченное количество букв в сообщениях, ограничения по размещению фото и многое другое. Если они будут проводить подобную политику, то я без зазрения совести его покину. Ьойкот поддерживаю.
Им нужны бабки на содебные издержки, которые последуют от английской компании в которой работал разработчик "Одноклассников".В рабочее время писал сайт. А там у них насчёт этого строго. Сейчас они требуют от него 50% прибыли.
Ахмад Лутфиев
а ещё там такая интересная вещь есть (на одноклассниках)
когда пытаешься отправить личное сообщение кому-либо и пишешь в этом сообщении слово "vkontakte.ru", то это сообщение отправить не удастся, ибо "это слово входит в одно из запрещённых слов на одноклассниках"
это лично мною не проверено, где-то в инете такое нашёл..
"ОРГАНИЗАТОРЫ" сайта "Однокласники" - ЧеКисты (сами им свою подноготную несёте) , а им по мимо информации ещё и кушать хочется и не подумайте, что только хлебушек пустой. Так что бесполезно это - с Властью тягаться. Лучше ещё где- нибудь зарегестрироваться если правила игры ихние не устраивают.
Ахмад Лутфиев
если им нужны деньги (да, я понимаю - эти затраты - хостинг, создание сайта итд итп), но повесте же баннер, нет бл--ть, им надо ОЧЕНЬ много денег. ну горбатого могила исправит. тем более какая-то английская компания, в которой давно работал альберт попков (создатель одноклассников) подаёт в суд на них, вот подробности - http: //business.compulenta.ru/385672/
Правильно, если сам двигаться не будешь, никто за тебя это не сделает. Наконец-то люди начали понимать, что и от них многое зависит. А владельцы сайта Одноклассники... Я им не судья.
... да по фигу администрации сайта на подобные акции протеста!! ! -те, кто 23 декабря не зашел на сайт, 24 скинул пару смс им же по 120руб/шт, чтобы понаотправлять друзьям какие-то дебильные подарки и поставить 5+...
Ахмад Лутфиев
пофигу, хотя бывает неприятно, что народ задумывает такие "махинации" ..
Я там не когда небыл и не буду!!! !
Эти одноклассники обнаглели походу денег им надо.
Лодыри.
на самом деле, такие проекты и создаются для того, чтобы денег заработать.. .
мне "одноклассники" не очень нравится. платно региться там бы не стала
Ахмад Лутфиев
угу, взять тот же вконтакте... у них хоть интерфейс получше (у контакта)
Я согласна с одной стороны. Не приятно, когда ты не можешь свободно общаться в сети бесплатно (не в чате) , но в тоже время каждый решает сам - платить или нет. В любом случае платных услуг должно быть в меру, а не "абсолютно" все, к чему, по-ходу идут "Одноклассники" и многие действиетльно уйдут больше Вконтакт, там и сервисов больше и бесплатно все... пока... .
Особенного там ничего нет и региться платно мало кто будет.
все правильно. С этим надо бороться.
я за!!
Хм.... цена проекта - 100млн долларов, до кризиса он оценивался в 500 млн. Деньги захотели срубить, пока не обесценился совсем проект.