У меня возник вопрос. Все мои друзья используют интернет в телефонах. Заходят в приложения, открывают Opera mini и сидят через этот браузер в интернете, смотрят видео на ютубе и т. д. У всех стоит безлимитный инет за 90р в месяц с МТС.
Я хочу себе приобрести вот этот телефон. - http://www.daobao.ru/product_info.php?products_id=20502
Скажите пожалуйста, что значит GPRS WAP и т. д. Я смогу как они сидеть в инете через Оперу и также всё смотреть с безлимитный инетом или по-другому тут?
Интернет
С телефоном и интернетом.
лучше телефон сразу с вай фай покупать. в школе в берлине есть бесплатные точки доступа для бесплатного интернета. а для этого лелефона (если нет вайфай) нужно будет установить оперу как приложение и подключать безлимитку или не подключать.
WAP это аналог WWW для мобильных устройств. Так сказать его упрощенная версия. А GPRS - это способ передачи данных (как WiFi, BlueTooth) и т. д. Пока не было GPRS передача данных на сотовых телефонах (в т. ч. и WAP) шла через встроенный модем (отсюда и поминутная тарификация WAP). GPRS позволяет осуществлять обмен практически по любым протоколам: SMTP, WAP, POP3 и т. д. На данный момент при просмотре сайта на мобильном телефоне чаще всего используется WAP via GPRS. Т. е. идет передача данных WAP через GPRS.
на счет школы это для примера)
GPRS есть - значит сможете, но только медленно-медленно
Возможно и будеш, но брать его несоветую, так как это низкокачественная подделка под айфон
GPRS WAP -Тип пакетной передачи данных (сейчас довольно устаревший и дорогой)
наиболее актуальней сейчас 3G, EDGE (GRRS-internet)
если есть gprs, wap то однозначно выход в интернет у вас будет
ты можешь пользоваться Opera mini на этом телефоне. перед тем как покупать у продавца спроси что-бы он тебе показал Opera mini в телефоне.