Вызывал не однократно мастеров из ростелекома ни кто не приезжает.
Говорят что с линией всё в порядке. Интернет работает 50/50 а телефон не работает совсем. ради интереса померил напряжения в проводах вольтметром - 0.1 вольт. В телефоне тишина. подключал и напрямую ( до фильтра - до коробочки не знаю как называется. ) ни какой реакции.
такая фигня уже два месяца. Обращаясь в офис ростелекома обещают приехать говорят жди. но ни кто ни разу ко мне не приехал.
Сидеть дома и ждать тоже не могу у меня работа.
Как решить проблему или кому пожаловаться? В местный Ростелеком обращаться бесполезно.
Интернет
не работает проводной телефон. но интернет DSL работает.
Линия ведь общая по витой паре? (телефон/DSL)
инет если работает, то телефон тоже должен работать..
Звоните на кросс своему оператору.. а вообще? лучше напрямую звонить и делать заявку по номеру 150 на ростелеком и давать заявку.. тогда местные быстрее зашевиляться (пройденный этап)
я обычно, звоню напрямую провайдеру в службу поддержки Ростелеком по номеру 150.. и это имеет большее воздействие и быстрее всё исправляют
Скорее всего? это глюк на местном кроссе.. и они не хотят исправлять это
Звони и угрожай им исками за простой.
Моя ситуация, только оператор другой. Пропал интернет. День нет целый. Звоню в поддержку. Стандартная ситуация: " У нас линия 1000% работает! а у вас модем включен? А провод подключен?"
я отвечаю: давайте это лечево пропустим сразу, я сам "электронщик" и электрик, я роутер проверял 2 раза, я кабель вплоть до подъезда прозвонил ОММЕТРОМ, с проводом все в порядке, больше мне этого не предлагать!"
После 3-секундной заминки предложили выслать мастера. Я сказал : " а как же, епть, пусть приходит и ищет косяк".
Приходит мастер, и, внимание:
м - Проверьте!
я - Работает! А что было-то?
м - а у нас в ящике ревизия проводилась, ваш кабель откинут был просто, потому что без маркировки был, а схемы нет
Ну, и стоит ли еще какие-то аргументы приводить?
Уверен если, что модем не сдох и кабель в квартире собака не погрызла -
ВЫЗЫВАЙТЕ мастеров, пинайте провайдера ногами, угрожайте, что у вас дистанционная работа через интернет и убытки из-за них.
Все, что за пределами вашей квартиры ( кабель) - их проблемы!
Пинайте этих нахлебников, иначе эти падлы работать не хотят.
То, что у них мало мастеров, не хватает времени и слишком много заявок - это результат жадности и экономии на штате! Это ИХ проблемы, это ИХ вина и это ИХ косяк, отвечать, соответственно - тоже им, причем по полной.
У вас есть договор с ними, вы платите за услугу, услуга не поставляется надлежащим образом.
Тут в пору вообще с них компенсацию выбить, если только в договоре вами подписанном не написано, что вы раб и готовы все терпеть без претензий, целуя господ в ручку.
Приходит мастер, и, внимание:
м - Проверьте!
я - Работает! А что было-то?
)) этоже ростелеком, расслабься
самый самый самый плохой провайдер в РФ - точка.
но это былобы еще полбеды....
оно к роскомпозору непосредственное отношение имеет-во как
тобишь о торентах тоже можно забыть + тотальная слежка за юзерами
постарайся найти другого-больше тут ничем не поможешь...
но это былобы еще полбеды....
в эту контору вообще звонить бесполезно
смотри линию. у тебя 2 проводка идёт.
для интернета. не поверишь, достаточно одного.
для связи нужно два. у тебя один оборван
Daniyar Temirbekov
Если провод оборвать, напряжение не померить.