Интернет

WiFi работает но подключения к интернету нет

Доброго времени столкнулся с проблемой с WiFi роутером, интернет по кабелю работает, а при подключении через WiFi Интернета нет, что делать и как узнать причину проблемы, разъемы под кабель проверял все работают, сам кабель тоже проверял обрывов нет, напрямую все работает, через телефон тоже WiFi не грузит. Заранее спасибо
вифи имеет несколько стандартов связи -G и N, а так же методы и типа шифрований -TKIP для WPA -G стандарта и AES для N- WPA-2. а так же номера каналов с 1-13(для россии). проверь настройки роутера -в каком он стандарте вещает и хар-ки мобилы, какие он поддерживает -G или N, под него и настрой вифи роутера. а так же в роутере выбери наиболее свободный, от соседских вифи, номер канала, вместо АВТО стоящего в роутерах по умолчанию. вот эти настройки решают проблему в 99% случаев, если все железо исправно. Если сложно -вызови мастера.
ну, пнем ты сам назвался, предоставив вводные только для гаданий. и что когда там возникло -отсюда не видно. померий еще напряжение на его БП, соответствует ли оно номиналу и не пульсирует ли, а так же внутри роутера взгляни на кондеры, не вздулись ли, а то за 5 лет у многих от нагревов вздуваются.
лимит на комменты, ответить больше не смогу.
Кирилл Цветков
Лучший ответ
Андрей Смирнов Проблема в другом обсолютно на любом устройстве с WiFi подключением пишет без доступа к интернету
Андрей Смирнов Благодарю проверю если будут таковы значит роутер под замену (если поченить не получится)
Удалите на устройствах соединения, обесточьте роутер минут на 5-10, потом включите и настройте соединения заново.
Павел Плясун
Dhcp настроить корректно
У меня недавно было нечто подобное. Мне в службе тех. поддержки провайдера сначала посоветовали вытащить кабель, на входе в маршрутизаторе которого написано Wan. Подержать две минуты и снова воткнуть. Потом вытащить кабель питания из роутера тоже на две минуты и снова воткнуть. Вроде заработало.