Интернет

Способ подключения к интернету

У меня вопрос о способе подключения к интернету.

Дело в том, что до сегодняшнего дня у меня провод от интернета непосредственно подключался к системному блоку. В самом компьютере я нажимала Набор номера и подключалась к сети. Нажатием кнопки я могла и отключиться.

Сегодня сотрудники Ростелекома установили мне роутер и теперь провод от роутера идет к системному блоку.
Но самое неудобное, что интернет в компьютере я не могу подключить/отключить нажав на Набор номера. Мне сказали, что для отключения интернета мне нужно выдергивать провод. Я попросила сотрудников оставить подключение через Набор номера, но они ответили, что с роутером такое невозможно (или же мне надо подключиться через wi-fi, а не через провод, что меня совсем не устраивает).

Я хотела бы узнать - наврали ли мне сотрудники Ростелекома и могу ли я подключаться как раньше через Набор номера?
Нет, не можешь да и это абсолютно не нужно!
Дмитрий Щеглов
Лучший ответ
Если вы подключены через роутер, то набор номера происходит именно в нем. Т. е., отключение тоже надо производить через него. Заходить в админку и отключать оттуда.
Евгений Миллер
Интернет в компьютере будет как только ты включаешь роутер
В настройках роутера 192.168.1.1 прописаны и сохранены провайдерские настройки
Андрей Gotika
не наврали, впрочем достаточно отключить роутер
Теперь номер телефона не надо набирать, это отличие оптоволокна от adsl
Вадим Денисов
Теперь "набором номера" занимается роутер. А отключиться от интернета так же можно с компьютера. Можно просто отключить сетевой адаптер и все (Кабель даже выдергивать не придется).
Kiss Pistol
отключиться можно выдернув провод из компа или отключив сетевой адаптер в настройках сети на компе. потом для включения также надо будет сетевой адаптер включать
Nikolai Markov
не верь им ) всё можно . вопрос в смысле этого, ну да ладно
приходящий кабель ( из подъезда ) нужно переставить из гнезда wan в lan
все, теперь можно использовать подключение на пк - как раньше, но используя вместо кабеля - wi fi ( в некоторых регионах при некорректном завершении сессии треба подождать несколько минут )
сорьки, дочитал вопрос - ещё больше изумился , ( а зачем вам роутер ?!?) то есть у вас стационарный пк без сетевой карты wi fi ...ну тогда просто отключайте проводную сетевушку ( центр управления сетями - изменение параметров адаптера - правая кнопка мыши на проводной карточке - отключить )
Игорь Святов
Светлана, здравствуйте. Вам сказали правду. Не в интересах компании предоставлять вам неверную информацию.