Ноутбук HP Pavilion 15-bc401ur
Не могу подключиться к интернету не через wi-fi, не через кабель. Другие устройства подключить получается, а мой ноутбук нет.
Встретил эту проблему ещё сегодня в техникуме, возможно какой-то вирус. Преподаватель по ОБЖ раздал wifii с телефона для решения тестов и у него самого порой просто так пропадал интернет и писало ту же ошибку "Нет подключения к интернету, защищено". Помогал перезапуск wifi. Позже я с одногруппником пытался подключиться к wifi друга и у меня выдавало эту ошибку, а у одногруппника норм.
Интернет
Нет подключения к интернету, защищено (windows 10)
Ноутбуки HP - Устранение неполадок настройки и подключения к интернету
↓
https://support.hp.com/ru-ru/document/c01750108

↓

Лучше вернуть семёрочку!
Владимир Назаров
Опять какой-то "ИНТЕЛЛЕКТ" не читает комментарии. Почитай про что писал автор в под другими комментариями. Автор не хочет семёрку ставить.
...IPv4- свойства-использовать адреса dns...пропиши верх 8888 низ 8844
Дмитрий Ерёмкин
пробовал, не помогло (
//не через wi-fi, не через кабель// -- то есть, напрямую втыкаете кабель_LAN и нет подключение, так? Ок, Win+R → ncpa.cpl → Ok и покажите скрин и так ж Win+R → devmgmt.msc → Ok и откройте раздел Сетевые_блабла_устройств и покажите скрин, пока мы смотрим, запустите cmd_терминал (командная строка) от имени Администратор и затем выполните команды (после каждной команды жмем enter)
netsh winsock reset
netsh int ip reset
ipconfig /release
ipconfig /renew
ipconfig /flushdns и ̲П̲е̲р̲е̲з̲а̲г̲р̲у̲з̲и̲т̲е̲ ̲к̲о̲м̲п̲ь̲ю̲т̲е̲р̲ и пробуйте снова напрямую (минуя роутер) LAN и как?
netsh winsock reset
netsh int ip reset
ipconfig /release
ipconfig /renew
Sergej Streich
//возможно какой-то вирус// -- зайдите в Безопасный режим с поддержкой сеты и проверьте, есть подключение (я) ?
Дмитрий Ерёмкин
При безопасном режиме вообще инет не робит. Я просто снёс всё трижды и инет робит.
возможно поймал вирус, зайдите в Безопасный режим с поддержкой сети и проверьте, есть ли подключение. Удачи.
десятка и не на такое способна, странно почему столько народу клюнуло на этот шлак
Ника Фавленишвили
а их никто не спрашивал )).
Виндовс 10 не очень прктичная ОС и её многие недолюбливают, она у меня стоит на ноуте, как вторая ОС, для подстраховки, но захожу я на неё очень редко.
А у меня в 7 всё норм! ))))))))))))
Потрачено windows 10
В свойствах беспроводной сети - в случае когда в трее написано - защищено, нет подключения - убрать все галочки кроме IP версии (TSP/IPv4) - потом методом тыка, по одному подключать (при каждом подключении жмём OK и смотрим результат). У меня почему то косяил JumpStart Wireless Filter Driver - это драйвер к программе JumpStart. При его отключении, когда снял галку, инет сразу появился. Так что если будет подобное то действовать так же.
Значок в трее WI-FI > Параметры сети и интернет > Ethernet > Настройка параметров адаптера > Беспроводная сеть > Свойства > жмём на IP версии (TSP/IPv4) > Свойства > Устанавливаем метку - Получить IP-адреса автоматически > OK > OK
Если автоматически не подключается то жмём - Использовать следующий IP-адрес и прописываем:
IP-адрес 192.168.1.2
Маска подсети 255.255.255.0
Основной шлюз 192.168.1.1
DNS сервер 8.8.8.8 или 8.8.4.4 это Googl
Альтернативный DNS 77.88.8.8 это Yandex
Далее жмём OK > OK
IP-адрес 192.168.1.2
Маска подсети 255.255.255.0
Основной шлюз 192.168.1.1
Альтернативный DNS 77.88.8.8 это Yandex
Далее жмём OK > OK
согласен что 10ка винда тупая и глючная сам лично сталкивался что это вообще сырая сборка.
Есть два варианта, установлена лок. сеть, либо служба блокирующая выход в интернет
Попробуй так: Панель управления - Центр управления сетями и общим доступом - Изменение параметров адаптера (слева) - правой кнопкой на беспроводная сеть - свойства нажми на IPv4 сниз пункт свойства в открытом окне поставь все на получит IP адрес автоматический и DNS тоже.... если не поможет то CMD ОТ ИМЕНИ АДМИНА!!!! команда netsh winsock reset перезагрузка.... если нет то netsh int ip reset c:\resetlog.txt перезагрузка... пробуй потом netsh winhttp reset proxy и потом ipconfig /flushdns если нет качай Microsoft Easy Fix
Если нету интернета при передаче трафика с моб. устройства на ПК - значит блочит оператор, если-же проводной интернет (имею ввиду провод, который проведён в квартиру) то скорее всего дело на стороне провайдера/роутера, если на других устройствах есть интернет значит дело в системе, ну и оставшийся процент можно ставить на неисправность платы.
Попробуй так: Панель управления - Центр управления сетями и общим доступом - Изменение параметров адаптера (слева) - правой кнопкой на беспроводная сеть - свойства - Если есть какая ни будь не знакомая служба например "Epfw NDIS LightWeight Filter" - Сними галочку - ок
Для диагностики можешь убрать все галки и оставить только "IP версии 4 (TCP/IPv4)" но предварительно в свойствах этой службы поставь получить IP-адрес и DNS автоматически
Дмитрий Ерёмкин
пробовал
Евгений Егоров
Братан, переустанови вннду, и всё))
Что бы не гадать, а понять в чем именно проблема, нужно посмотреть в журнал событий. Там будет указано из-за чего не работает подключение к интернету. Первая ссылка на гугле показывает вот эту инструкцию: netler.ru/ikt/windows10-events.htm
время правильно поставь может поможет
десятая винда - экскремент
юзай седьмую
P.S. вот налетело пенсионеров, поставь лучше то или это, неужто вы уже такие древние? Нет чтоб помочь человеку....
Nikita Varankin
Иди нахер! Зачем "помогать" человеку страдать дальше на конченной десятке? Пусть поставит себе нормальную ОС и страдания закончатся.
У меня только 2-ва предположения или полетел Wi-Fi модуль или вирус, просто перустанови Винду.
не еби мозги переустанови винду. хочешь поебать мозги я тебе все подробно могу описать, но проще переустановить
Братан, переустанови винду и всё :)Или же сбрось настройки роутера
Дмитрий Ерёмкин
Роутер не помог. Сброс ноутбука до заводских помог
сделай диагностику сетей
у меня 10 когда стояла, тоже проблема эта часто встречалась, не помню уже в точности, что делал, но все же, панель управления - сеть и интернет - центр управления сетями и общим доступом
во-первых: в центре управления сетями и общим доступом перезагружаешь адаптер Wi-Fi (отключение/включение)
во-вторых: измени параметры общего доступа (ВСЕ ВКЛЮЧИ, ВСЕ НЕРАЗРЕШЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ВКЛЮЧИ)
хз как но мне все это помогало
десятка тупая
7емёрку ставь, это совет
Дмитрий Ерёмкин
На сёмёрки тоже такая дичь встречается. По мне десятка лучше.
Перезагрузи роутер
У меня 7-ка с ней никогда не было проблем=)
Дмитрий Ерёмкин
А я помню как у нас стояла. Проблем много было.
Десятку когда оприходуешь, проблем тоже уже не возникает.
В сервисный центр обратитесь
У меня тоже такое было просто если у тебя рядом включен телефон а на нём блютус сигнал будет перекошать!
с