Интернет
”Нет подключения к Интернету, защищено“
Ноут леново, когда подключаюсь пишет “Нет подкл. к Интернету защищено”. Незнаю что делать, помогите!Когда диагн. неполадок делал писало что то с адаптером, сейчас про какой то модем... Кто поможет буду благодарен!
Зайти в Центр управления сетями и общим доступом и там посмотреть какая сеть (Общественная или ещё какая), потом в Изменение параметров адаптера в Состоянии сетевого подключения посмотреть, какой IP получает адаптер.
Тогда и будем думать.
каким образом интернет подключается к ноуту? Интернет то вообще оплачен?
•°Nejnyi/ham/dl9 4Etkih/dam»»°•
Интернет оплачен. Беспроводная сеть
У меня такое часто. Означает, что твой вайфай отказался работать и нихрена грузить не будет.)
В свойствах беспроводной сети - в случае когда в трее написано - защищено, нет подключения - убрать все галочки кроме IP версии (TSP/IPv4) - потом методом тыка, по одному подключать (при каждом подключении жмём OK и смотрим результат). У меня почему то косяил JumpStart Wireless Filter Driver - это драйвер к программе JumpStart. При его отключении, когда снял галку, инет сразу появился. Так что если будет подобное то действовать так же.
Значок в трее WI-FI > Параметры сети и интернет > Ethernet > Настройка параметров адаптера > Беспроводная сеть > Свойства > жмём на IP версии (TSP/IPv4) > Свойства > Устанавливаем метку - Получить IP-адреса автоматически > OK > OK
Если автоматически не подключается то жмём - Использовать следующий IP-адрес и прописываем:
IP-адрес 192.168.1.2
Маска подсети 255.255.255.0
Основной шлюз 192.168.1.1
DNS. сервер 8.8.8.8 или 8.8.4.4 это Googl
Альтернативный DNS 77.88.8.8 это Yandex
Далее жмём OK > OK
IP-адрес 192.168.1.2
Маска подсети 255.255.255.0
Основной шлюз 192.168.1.1
Альтернативный DNS 77.88.8.8 это Yandex
Далее жмём OK > OK