Интернет
Вирусы инета. Куда нос не совать ?
Часто слышу-подцепила вирус, еле за интернет расплатилась. Что это за вирус и принцип его действия. Как сменить пароль для доступа в интренет, если его тебе предоставил провайдер, Как уберечь себя от оплаты сверхлимита ( абонплата 300 р/месяц) .Антивирусник стоит. Поймал червя и трояна. Что такое червь, троян? Растолкуйте бестолочи.
Вирус:
- тянет ВНИЗ всю систему. Или отдельные приложения, которые потом тянут ВНИЗ всю систему :-D
- повреждает исполняемые файлы
- повреждает антивирусы, чтобы потом совершить любое (или все) из выше- и нижеописанных действий
- удаляет данные (все или несколько :-D Шучу. Все или только некоторые определённые)
Пароль:
- сменить просто. Нужно попросить об этом провайдера.
- твоим паролем могут пользоваться успешные владельцы троянов, звонилок, бэкдоров которые запущены у тебя в системе
Сверхлимит:
- не иметь в системе вирусов, троянов, бэкдоров, звонилок, червей (и всех помесей между этими ребятами)
Антивирусник:
- он защищает комп максимум на 50%
- он может спасовать в любой момент
Червь:
- ест системные ресурсы (комп тормозит. Комп сильно тормозит... )
- размножается (создаёт много хлама в самых разных системных местах)
- лезет в инет - заражать других, продолжать свой род
Троян:
- сидит в полезном приложении и ждёт, когда его запустят
- старается убить антивирусы
- прочно оседает в системе - без особых знаний ни за что не убрать (о, эти незабываемые дни января 2007 года.. . :-D )
- узнаёт и отправляет своему создателю все пароли, сведения о системе и другие вещи ( зависит от фантазии создателя)
- лезет в интернет
- повреждает исполняемые файлы
Пароль:
Сверхлимит:
Антивирусник:
- он защищает комп максимум на 50%
- он может спасовать в любой момент
Червь:
Троян:
- старается убить антивирусы
- лезет в интернет
Не заморачивайся тогда, что найдет антивирус -удаляй. В касперском есть настройка ограничения объема трафика. Ничего не меняй с паролем, тут уж если и воруют, то другим способом..
червьhttp://www.itsec.ru/keywords.php?keyword=7222
ставь нормальный антивирусник ( какой стоит сейчас ?). к тебе мог залететь вирус который ворует пароли. Скорее всего к тебе залетел вирус который поставил прогу которая качает всякую хрень. Полазий в компе. может че прибавилось? можт порнуха появилась? инфо о вирусах найдеш на viruslist.com
лучше не использовать интернет эксплорер - от него большинство бед. Антивирус должен быть запущен всегда, так же хорошо бы установить файрвол или использовать виндовый брандмауэр, чтоб выбирать самому каким программ давать а каким блокировать доступ в инет - это от потери трафика.
лучше не открывать архивы, которые вам посылают,
троян пароли похищает, так что лучше поменяйте ...в первую очередь на почте... .
что за антивирус у вас, лучше скачайте у доктора веба есть бесплатная прога на 30 дней, демоверсия, или касперского, вроде тоже у него есть,
червь - не самое страшное что может быть
троян - это шпион
червь - просто выводит твою систему из строя
Внимание!!! Установите NOD_32 и жизнь будет сказкой, знающие поймут, что это лучший антивирус. И мой Вам совет, если у вас только Касперский, то гоните его далеко)))
Антивирус надо постоянноо обновлять. Иначе смысла нет от него. Если коротко то червь может комп испортить а троян открыть вход извне. Какой провайдер? Лучше его адрес (сайт) / Могу скинуть нормальный антивирус и адрес его обновления. Все работает совершенно бесплатно и эффективно (у самого стоит)