Интернет

Ubuntu 10.10 Хорошая система? туда можно установить например google chrome? поддерживает ли она игры?

Вообще хороша сама по себе?
Честно? Фуфло. Google Chrome поставить можно (впрочем, у меня она уже была встроена в Убунту) , а игры - нет (в эмуляторе игры либо не пойдут вовсе либо будут жестоко тормозить) .
Программ под Линукс очень мало, а те что есть напоминают студенческие недоделки с глюками и кривым интерфейсом.
Саша Колесник
Лучший ответ
Jan Kalibaev Чего брештшь??? кто тебе сказал, что софта очень мало??? Да про глючный софт кто тебе сказал??? Нормальные там проги, а некоторые аналоги и гораздо удобнее. а глючных прог под любую систему хватает. и про тормоза тоже не гони, некоторые игрушки даже лучше чем под виндой идут, хотя при эмуляции глупо ждать 100% работы игр.
на идиотский вопрос, такой-же идиотский ответ.. . нет нехорошая, но очень хорошая. для инета хорошая, для игр нехорошая.. . а вообще нет плохой системы, есть хреновый пользователь
Микаил Албаков ты че сильно умный? вопрос был нормальный, или ты всех за идиотов считаешь?
Вообще неплохая ОС, мой совет ставь две и винду и линукс (убунте много места не надо)
Игры и виндоузные проги, устанавливать только через Wine, или можно играть в онлайн (TeamSpeak устанавливать только через вайн) .
Установить можно практически любой браузер (можно скачать, если их нет в репозитории) , там, в репозитории очень много бесплатных программ, не уступающих виндоузным, такие как гимп (фотошоп) , опен офис (ворд) , амарок (виндовс медиа) и т. д.
Есть такой сайт ubuntologia.ru.
система нормальноя только тебе зачем линукс ты что програмер о.... й? или планируеш этим занятся ?
Михаил Дворников Да просто человеку захотелось на будущее одним глазком посмотреть))винда уже и держится только на игрушках
Игры тоже можно. Так же как на линукс. В командной строке если шаришь, по настройкам если шаришь - можно настроить полностью под себя (даже прибегнув к эмуляторам накрайняк)
Kim Sen
прекрастная система, мне нравиться и в игры можно поиграть если определёныые знания имеешь =) но если вы готовы учить мануалы к ней то вперёд =)