Интернет

Как работает Волшебный квадрат?!

Вот ссылка http://samyitupoi.narod.ru/tupoi_kvadrat.html
Это просто невероятно.. .
да все там вероятно. обычная арифметика.
По вертикали и по горизонтали в таблице символов по 10 значений, НО заметьте странный факт, каждый раз при обновлении таблицы символы меняются, они повторяются ТОЛЬКО по диагонали от 9 до 90 – символы всегда одинаковы по этой диагонали ТОЛЬКО до обновления страницы. Соответственно, с какой бы числом вы не производили вычисления, в большом черном квадрате появится только то, которое находится по диагонали от 9 до 99, потому что число в десятистроковой и десятистолбцовой таблице, при вычислениях с ним – ВСЕГДА кратно девяти!
Казалось бы, все куда сложнее – ан-нет! Элементарная арифметика!
Ирза Гаджиев
Лучший ответ
tupoi_kvadrat.html
Не такой уж он и волшебный по мнению автора странички.. .

зы Сергей Жимонов, вот "принцип работы квадрата":
Начнем с конца.. . магические свойства содержатся в диагонали левый нижний угол - правый верхний. Как уже подметили, там один и тот же символ. Загадываем число от 10 до 19, вычитаем цифры.. . о чудо! Любое число загадал, а разность циф одинакова: ) То же и с остальными промежутками.. . 20 до 29 у нас всегда разница будет 18 и т. д.... ну и если 99 загадаешь, то в правом нижнем углу под номером 0
К*
Костя **
ааааа, всегда непонимал как это работает, точнее математику этого фокуса.. . Кто знает обьясните пожалуйста!!!)))