Попробуйте поставить действительно авторитетный, зарекомендовавший себя антивирус. У которого не бывает таких проблем в принципе.
И, чтобы они друг на друга не нападали, удалить старый.
А, что из антивирусов, на сегодняшний день, считается действительно стоящим и работоспособным во всех планах, можете тут почитать:
comp-edit.ru/best-antivirus/
Интернет
почему у меня не обновляется антивирус avast Free, и не могу зайти на официальный сайт
Потому что твой тупой аваст пропустил вирус, который блокирует доступ к сайтам антивирусников. Вот поэтому и почти никто не считает аваст за антивирус.
Научитесь пользоваться поиском.
Это вирус. Зайди в C:\WINDOWS\system32\drivers\etc там файлик hosts(Открыть блокнотом) . В нём ничего не должно быть кроме строчки внизу "127.0.0.1 localhost". Если что-то там ещё есть, то удали и оставь эту строчку "127.0.0.1 localhost". Мой тебе совет: Поставь нормальный антивирусник, а не тупые антивирусы типа нода и аваста, которые тупо сидят в трее и ни одного вируса не видят. У меня стоит Kaspersky Internet Security 2011 и никаких проблем нет ни с контактом ни с одноклассниками ни с другими сайтами.
Если не получается, то скачай и установи fix: http://download.microsoft.com/download/9/8/E/98E41ACF-6AE6-40A4-AAB0-73C21998B7B6/MicrosoftFixit50267.msi
После установки фикса перезагрузи компьютер. И всё. Теперь проблема должна исчезнуть.
Научитесь пользоваться поиском.
ну не знаю, у меня 2 раза на дню обновляется.
может быть вирусы кот. блокирует сайты антивирусов, сюда заходить kaspersky.ru ?
Вы скорей всего не можете зайти ни на один сайт вендоров (www.drweb.com например) вирус у вас. Зайдите на dirfreesoft. ru и скачайте сканер Касперский или др веб.. .и систему просканируйте. Вирус у вас -99%
Ну его вроде как зарегистрировать надо перед началом работы. Тогда и обновляться будет. Или твой аваст- фейк. Переустанови. Сначала удали старый. Качай с офф сайта avast.com
Аваст это дерьмо !!!Вот удалось найти почему Аваст перестал обновляться - "Чешская компания Аваст в одностороннем порядке заблокировала Крым, хотя правительство чехии не вводило санкции против нашего региона. Т. е. аваст сам по своей воле ввел санкции и решил поживиться на этом воруя в наглую информацию. Просьба поддержать простест и отказаться от этой программы. ".