Интернет

постоянно выходит табличка "обновите браузер" (захожу через оперу) что это такое и что с этим делать

Обновляйте обязательно причины почему это надо делать ниже:

Зачем нужно обновлять браузер?

1. Повышение безопасности
Ошибки в программном коде. Их находят и используют злоумышленники, что приводит к тому, что ваши данные становятся доступны ему. И если Вы используете кредитные карты, либо у Вас есть некоторая секретная информация, то она может просочиться в интернет.

2. Увеличение быстродействия
Опять же ошибки в старых браузерах приводят к тому, что их быстродействие не оптимально. Разработчики постоянно оптимизируют код своих браузеров, тем самым улучшая быстродействие браузеров, что в свою очередь увеличивает скорость обработки отображением страниц (не скорости интернета, так как за это отвечает только ваш интернет-провайдер и сетевое оборудование)

3. Поддержка стандартов
Обновляя старые версии своего браузера, Вы получаете поддержку новых стандартов Вашим интернет-браузеров, а это: правильное отображение страниц, доступность новых функции на сайтах, + огромная благодарность многочисленного количества разработчиков и дизайнеров сайтов

Zairam вот насчет баннера вы погорячились если браузер сам предлагает установить обновления это не как не связанно с баннером тем более что Баннер (англ. banner — флаг, транспарант) — графическое изображение рекламного характера. Баннеры размещают для привлечения клиентов поэтому он ни как не связан с этим ...А вот обновлять браузер с каких то сайтом это просто само по себе глупо ...Каждый браузер сам предлагает обновления если таковое есть ...
П2
Призрак 2-0
Лучший ответ
Обновить! И проблема исчезнет.
Подтвердить обновление и следовать указаниям.
Юрий Герман
Обновлять надо!! вот что делать!!!
это баннер.. . не вздумайте обновлять! ! тольк через функцию " проверить наличие обновлений" в самом браузере
меня тоже эта хрень достала, причем захожу через оперу, пишет обнови оперу, захожу через хром - пишет обнови хром, жму в браузере "проверить наличие обновлении" - пишет -"вы используете последнюю версию"
помогло включение в касперском функции "анти баннер"
ps : умники тут наотвечали.. . ага, полезу я щас качать с каких то левых сайтов обновления для браузера...))) ) со встроенными троянами и тд.... повышу пля надежность и быстродействие, а потом сюда на ответы с вопросом "пачиму ничо не работает"))))
*KaspeR* никакой браузер НИКОГДА не напишет текст "обновите браузер" он в лучшем случае напишет, что доступна новая версия установить/нет ...но ни в коем случае не будет навязывать установку . А вот красные баннеры именно с текстом "обновите браузер" и со значком именно того браузера, через который вошли на какой либо сайт- довольно распространены, причем если вы хапнули эту хрень где то, то она, тварь, начинает вылазить почти на всех страницах....
Если надо обновить, то скачиваете другой браузер, более новый. Самый дебильный способ обновить - это установка поверх установленной программы, жмякнув на кнопочку "обновить". Скачайте другой браузер, в котором нет говняшки требующей обновлений. Через год скачайте сами еще другой, вот единственный разумный способ обновлять браузер, а не та чушь, с кнопочкой обновить.
Переустанови систему WINDOWS и всё ичезнет.