Интернет

комп заблокировали! Для снятия блокировки требуют 400 руб. на номер абонента МТС Что делать?

Не надо ничего переустанавливать! Почитай вот-это.

Что же делать в такой ситуации? Выходы конечно есть. И лучший из них - воспользоваться комплектом АнтиБаннер. С помощью этого комплекта Вы научитесь быстро и качественно удалять баннеры, рекламные модули, информеры, плагины. При этом, информация на Вашем компьютере или ноутбуке не пострадает. Переустановка Windows не понадобится. Подробнее познакомиться можно по ссылке АнтиБаннер.

После Разблокировки Компьютера или Ноутбука необходимо обязательно просканировать компьютер на наличие вирусов. Если у Вас нет Лицензионного Антивируса Вы можете получить его в подарок, в качестве Бесплатного Бонуса.

Если Вы хотите самостоятельно побороться с вирусом, вызвавшим появление сообщения windows заблокирован, и не боитесь безвозвратно потерять Ваши папки и файлы, то нужно выполнить ряд действий, которые не слишком сложны для подготовленного пользователя. Однако, все что написано ниже, Вы будете делать на свой страх и риск.
Вам необходимо загрузиться не с жесткого диска Вашего компьютера или ноутбука, а с любого другого носителя. Например, если у Вас есть какой нибудь загрузочный CD, вставьте его в CD привод Вашего компьютера или ноутбука.
Теперь нужно активировать загрузку с CD привода. Делается это в bios. Это позволит избавиться от окна windows заблокирован.

На многих компьютерах и ноутбуках, можно прямо при загрузке нажать определенную клавишу, чаще это F8 или F12, чтобы, не заходя в bios, выбрать загрузочный носитель. Благодаря этому мы с Вами должны удалить вирус windows заблокирован.

Далее нужно уточнить, позволяет ли Ваш загрузочный CD получить доступ к файлам и папкам на Вашем жестком диске. Для этого запустите какой нибудь файловый менеджер, с Вашего CD, что нибудь типа Volkov Commander, или любой другой. Но, если у Вас современный компьютер или ноутбук, нужно чтобы менеджер этот, был с поддержкой файловой системы NTFS. В случае использования Volkov Commander, картинка примерно такая:

Если Вы используете Acronis Disk Director, вид будет вот такой:

Если доступ к файлам и папкам на Вашем жестком диске есть, ищем нижеперечисленные папки, и полностью удаляем их содержимое.

Сижу, Осваиваю Компьютер

На Новой, Денежной Работе Без Этого Никак!

Новичкам: Гарантированно Быстрое Изучение Основ Компьютера и Ноутбука.

Опытным: Проверенное Совершенствование Своих Знаний И Навыков.

Продвинутым: Особое, Безопасное Предложение.. .

Подробнее.. .

c:\Documents and Settings\"Имя_Пользователя"\Local Settings\
Temp\

Temporary Internet Files\

Папки приведены для Windows XP.

Для Windows Vista почистите папку:

c:\Users\Administrator\AppData\Local\Temp\

После перезагрузки компьютер должен загрузиться нормально. Далее, в коммандной строке заходим в реестр, находим ветку:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\ CurrentVersion\Winlogon

и в параметре Userinit оставляем только этот путь:

C:\\WINDOWS\\system32\\userinit.exe

Все остальные пути удаляем. После этого нужно просканировать жесткий диск антивирусом со свежими базами.

Хочется повторить, приведенный метод - не панацея. Вирус постоянно мутирует. Изменяются и методы лечения. Мы будем следить за данной темой, и своевременно делиться с Вами новостями. Поэтому, рекомендуем добавить эту страничку в избранное.

Добавлено июнь 2009

В последнее время, поведение вируса Trojan.Winlock.119 изменилось. Теперь, компьютер или ноутбук загружается, работает нормально 10 - 15 минут, а затем появляется окно windows заблокирован. После проведенных работ по очистке компьютера, оказалось, что вирус находился в папке:

c:\Documents and Settings\"Имя_Пользователя"\Application Data\

Это еще раз подтверждает, что вирус мутирует, его поведение постоянно меняется

Так же, Вы можете ознакомиться с ВидеоИнструкцией
Алексей Гурбанов
Лучший ответ
Этот номер МТС - сдать оператору, ( потому что это аферисты ). Самому же - заняться поиском и лечением вируса. И всего - делов-то !
Aman Utilov
это вирусня такая... гадкая.... систему снести нать )) поставить новую, пару антивирусофф и переодически не забывать их запускать.. . ))
Ванек Федин
Хрень какая-то. Вирус у вас.
В реестр лезть и чистить. Шо ещё делать. ?
ЗЫ. Блин, советчики, вы щас хлопцу насоветуете! Нахрен систему убивать? Это убирается за пару минут, но если не знает, то пусть позовёёт того. кто знает.
Если не получится в реестре найти- переустанавливай ОС денег не отсылай-это развод!
Chingiz Umuraliev
Опять сто пять. Тысячу раз уже обьясняли. И вообще научись поисковиком пользоваться, это проблема стара как жизнь!!
НАпиши на яндекс номер телефона на который нужно отправить может повезет и там будет код. Либо при включении нажимай (Альт+Контрл+Делит) В открывшимся окне введи Администратор и уже оттуда создай нового пользователя и пробуй удалить вирус
Alisher Khalikov
переустанавливай винду
Переустанови ОС