Интернет

Проблема с DNS!

такая проблема интернет работает хорошо но если допустим проверить скорость или на ОГО в релизе загружать какую то картинку допустим то сразу вылетает ошибка DNS сервера ни одна страница не работает только после перезагрузки компьютера всё идёт в норме если не выполнять тех же действий ошибка выглядит следующим образом Вот несколько советов и рекомендаций: Обновите эту страницу позже. Проверьте подключение к Интернету. Перезагрузите все используемые маршрутизаторы, модемы и другие сетевые устройства. Проверьте настройки DNS. Если вы не знаете, как это сделать, обратитесь к администратору сети. Попробуйте отключить предсказание сетевых действий, выполнив следующие шаги: откройте меню инструментов > Настройки > Расширенные и снимите флажок "Предсказывать сетевые действия для ускорения загрузки страниц". Если это не решит проблему, мы рекомендуем вновь включить этот параметр для повышения быстродействия. Попробуйте добавить Google Chrome в список разрешенных приложений в настройках своего брандмауэра или антивирусной программы. Если это приложение уже находится в списке разрешенных, попробуйте удалить его из этого списка, а затем добавить снова. Если вы используете прокси-сервер, проверьте его настройки или попросите своего системного администратора убедиться, что прокси-сервер работает нормально. Если вы считаете, что вам не нужно использовать прокси-сервер, попробуйте выполнить следующие действия: Последовательно нажмите Меню инструментов > Параметры > Расширенные > Изменить настройки прокси-сервера > Настройка сети и снимите флажок "Использовать прокси-сервер для локальных подключений". Ошибка 105 (net::ERR_NAME_NOT_RESOLVED): Не удается преобразовать DNS-адрес сервера. Подскажите люди добрые что же делать?
_36Marthin63_
Попробуй использовать адреса днс 8.8.8.8 и 8.8.4.4 - это гугловские днс серверы
Евгений Трякшин
Лучший ответ
Странная проблема. .
Я бы начал с полной проверки компа на вирусы. У вас не НОД-32 случайно, вместо антивируса стоит?

А потом надо звонить провайдеру. . Пусть вас пингует, когда вы пытаетесь в сеть выйти..
Артем Зайченко
Я понимаю, но ничего подходящего я пока не нашел на форуме, скорее всего где-то есть уже описание подобной проблемы но найти не могу.

Плюс небольшая просьба. Может кто-то поможет мне понять выведенную информацию. Запускал утилиты Netdiag и Dcdiag.

На Netdiag выдал ошибку "Точка входа в процедуру DnsIsDynamicRegistrationEnabled не найдена в библиотеке DLL DNSAPI.dll" и все.

На Dcdiag:

Domain Controller Diagnosis

Performing initial setup:
[server] Directory Binding Error -2146892976:
Системой обнаружена попытка нарушения безопасности. Проверьте наличие доступ
а к серверу, через который был выполнен вход.
This may limit some of the tests that can be performed.
Done gathering initial info.

Doing initial required tests

Testing server: Default-First-Site-Name\SERVER
Starting test: Connectivity
[SERVER] DsBindWithSpnEx() failed with error -2146892976,
Системой обнаружена попытка нарушения безопасности. Проверьте наличие
доступа к серверу, через который был выполнен вход. .
...SERVER failed test Connectivity

Doing primary tests

Skipping all tests, because server SERVER is
not responding to directory service requests

Running partition tests on : ForestDnsZones
Starting test: CrossRefValidation
...ForestDnsZones passed test CrossRefValidation

Starting test: CheckSDRefDom
...ForestDnsZones passed test CheckSDRefDom

Running partition tests on : DomainDnsZones
Starting test: CrossRefValidation
...DomainDnsZones passed test CrossRefValidation

Starting test: CheckSDRefDom
...DomainDnsZones passed test CheckSDRefDom

Running partition tests on : Schema
Starting test: CrossRefValidation
...Schema passed test CrossRefValidation
Starting test: CheckSDRefDom
...Schema passed test CheckSDRefDom

Running partition tests on : Configuration
Starting test: CrossRefValidation
...Configuration passed test CrossRefValidation
Starting test: CheckSDRefDom
...Configuration passed test CheckSDRefDom

Running partition tests on : parex
Starting test: CrossRefValidation
...parex passed test CrossRefValidation
Starting test: CheckSDRefDom
...parex passed test CheckSDRefDom

Running enterprise tests on : parex.ua
Starting test: Intersite
...parex.ua passed test Intersite
Starting test: FsmoCheck
Warning: DcGetDcName(TIME_SERVER) call failed, error 1355
A Time Server could not be located.
The server holding the PDC role is down.
Warning: DcGetDcName(GOOD_TIME_SERVER_PREFERRED) call failed, error 1355
A Good Time Server could not be located.
...parex.ua failed test FsmoCheck

Я вижу и понимаю, что есть ошибки, но может кто-то подскажет конкретнее с чем это связано?