Интернет
Интернет-заказ. Чего стоит отказаться от заказанной и отправленной книги?
Заказал книгу по инету. Потом нашел такую же у себя в городе и купил. От заказанной отказался. Пишут, что обязан возместить убытки или возможен суд. Кто бывал в подобной ситуации, скажите, дошло ли дело до суда или просто пугают?
Ничего не будет, какие убытки ты должен возместить? они тебе указали? Тут явно способом оплаты был наложенный платёж (оплата товара при получении) . В этом случае издержки передачи товара по почте возлагают на продавца, и если покупатель отказался\забыл\проигнорировал посылку в почте, её спустя 2 уведомления отправят продавцу. Продавец же все это делает на свой страх и риск. Покупатель в данной ситуации не несет материальной ответственности
Каким же образом они намерены доказать, что именно Вы её заказывали, а не кто-то другой от вашего имени?. . Ерунда какая-то.. . )
не имеют права если книгу с почты не забирали или у курьера. РАЗВОД НА ДЕНЬГИ
Я однажды заказала товар через интернет. Пока он был в пути - передумала покупать. Просто не пошла на почту и все. Через месяц и после трех вторичных извещений посылка вернулась туда, откуда вышла. БЕЗ ПРОБЛЕМ.
из-за книжки они в суд не подадут. просто не реагируй на ихние письма и звонки, если такие имеются. на почте отказывайся получать и письма с извещениями от них не принимай =)
пугают. на основании чего они будут подавать в суд? я тоже работаю в интернет магазине и клиенты отказываются от заказа, если есть уважительная причина. единственное что может быть - это штраф, но он минимален и сомнителен.