Интернет
Подростки посидели в контакте. Комп заблокировали. пробовли отправить смс и без результатно. Что делать?
Переустановите систему.. . поможет точно !
www.drweb.com/unlocker
http://www.exler.ru/likbez/19-01-2011.ht...
Если можно зайти в безопасный режим с поддержкой командной строки, есть другая инструкция:
перезагружаем комп,
перед загрузкой windows жмём F8,
появляется меню, в котором выбираем пункт "безопасный режим с поддержкой командной строки (cmd)" и смело жмем enter
ждём загрузки windows, выбираем пользователя, желательно администратора, далее появляется командная строка, которую мы сворачиваем.
запускаем диспетчер задач нажатием клавиш ctrl+shift+esc в появившемся диспетчере задач выбираем пункт "новая задача" появляется еще одно окно, в котором мы вводим (без кавычек) "regedit" жмём ентер. , поздравляю, мы открыли реестр,
в реестре с левой стороны есть папки. нас интересуют:
щелкаем на папке HKEY_LOCAL_MACHINE, затем на папке SOFTWARE затем Microsoft затем Windows NT затем CurrentVersion затем ищем папку winlogon нажав на которую в правой колонке появятся различные значения. Нас интересует параметр shell щёлкаем на него левой кнопкой мыши, два раза, открывается окно "Изменение строкового параметра" в котором Параметр имеет запись shell, а значение должно быть explorer.exe если это не так, можно смело удалять всё в значении, и прописывать только (без кавычек) "explorer.exe", жмём ок, и смотрим второй параметр userinit, делаем с ним тоже самое что и с shell, только в значении прописываем вот так: (без кавычек) "C:\Windows\system32\userinit.exe," и никак по другому. после этого закрываем реестр, и открываем то что свернули в самом начале, а именно
командную строку, в ней пишем: (без кавычек) "explorer.exe" должен запуститься рабочий стол, идём в Мой компьютер, потом на диск C далее в documents and settings, далее в папку с (именем вашей учётной записи) далее в верхнем меню explorera(окошко где есть адрес типа: C:\Documents and settings\admin) приписываем в конце (без кавычек) \local settings жмём enter, открывается скрытая папка, в ней находим папку Temp заходим в эту папку, выделяем там абсолютно всё, (можно нажать комбинацию клавиш ctrl+a) и удаляем всё нажатием shift+del жмём ентер, перезагружаемся.
И ВСЁ можно зайти с Live CD
Дальше - в реестр
Пуск ---Выполнить ---regedit ---ОК
Нужно просмотреть и при необходимости подправить четыре ветки реестра
1. HKEY_LOCALE_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows - AppInit_DLLs - тут не должно быть ничего. Абсолютно. Если что-то есть, удаляем.
2. HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run - ищем ненужные строки и удаляем.
3. HKEY_LOCAL_MACHINE, Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon - параметр Shell должен содержать только Explorer.exe
4. HKEY_LOCAL_MACHINE, Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon - параметр Userinit должен содержать только C:\WINDOWS\system32\userinit.exe
Как правило, баннер изменяет запись только в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE, Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon, но бывают и исключения, так что смотрим всё
Для наглядности, должно быть так:
Параллельно с редактором реестра откройте любой имеющийся на LiveCD файловый менеджер, например, Total Commander. Смотрим путь, указанный банером в параметре "Shell". Обычно это путь к папке пользователя: \Local Settings\Application Data\Opera (или другой браузер) \Temporary downloads\xxx_video_116.avi.exe. В файловом менеджере находим этот файл и удаляем.
Всё!
перезагружаем комп,
перед загрузкой windows жмём F8,
И ВСЁ можно зайти с Live CD
Дальше - в реестр
Пуск ---Выполнить ---regedit ---ОК
Для наглядности, должно быть так:
Всё!
http://www.drweb.com/unlocker/index/?lng
http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
пробуйте подобрать код, а тут
http://support.kaspersky.ru/viruses/rescuedisk?level=2
прочитать руководство, скачать прогу, записать на диск и лечить комп. как раз для таких случаев
пробуйте подобрать код, а тут
да ничего, уже нечего не поможет, возможна зайдёте через месяц только)
Взломали нахер! =D