Я запуталась! На данный момент у меня тариф- 44 Гб со скоростью 100Мб/с. Но мне не хватает этих самых 44Гб.
Трачу их за первые несколько дней, так как могу скачать 10 фильмов за день (получается очень быстро-один фильм в среднем качается за 1,5часа со скоростью 450 kB/s и если качать одновременно 5фильмов, то скорость практически не меняется... ) Мне предлагают безлимитный тариф с непонятной для меня скоростью 26000 Кбит/с. Скажите это сколько Мб/с? и сколько по времени мне теперь придется скчивать один фильм ???Всем спасибо! Лучшего оценю.
Интернет
Помогите разобраться в Кбит и Мб !!!
Если не придираться к цифрам (в 1МБ - 1024КБ) , то 26000Кбит/с - это 26Мбит/с. То есть где-то в 4 раза медленнее вашей прошлой заявленной скорости.
Но! Скачка со скоростью 450КБ/с вовсе не соответствует 100 Мбит/с (на самом деле это не больше 5Мбит/с) . Сейчас вообще очень редкие сервера в интернете выдают такую скорость на одного пользователя (разве что p2p-сети способны на такое) .
26-ти мегабитам соответствует скорость скачки - 3250КБ/с, то есть при скачке вы опять будете упираться в скорость того места, откуда качаете.
ПС: Чтобы из скорости интернета получить скорость скачки файлов на деле - необходимо скорость интернета разделить на 8. На вашем примере - со скоростью 26000Кбит/с вы сможете скачивать 3,2 мегабайта в секунду. То есть в идеальном случае файл, размером 1,37гБ (стандартный такой размер фильма) будет качаться ~8 минут.
p2p-сети, о которых я упомянул - torrents.ru, кинозал. тв и многие другие. Вам понравится =) Будете скачивать фильмы за 10-20 минут.
мля, нах... й тебе 10 фильмов в день?
Ты их ешь что-ли?
22600 к/бит медленнее чем 100 Мб/с в 5 раз
Ты их ешь что-ли?
у меня безлимитный тариф и фильмы качаются за 30минут.... на первую часть часть вопроса не отвечу.... извини
С вашими скоростями да моиб заботы)
м.. да! не поленился подсчитал.. . получается 2373,046875 мб за полтора часа в среднем !!!
...а стало 26000 Кбит/с , .не буду вдаваться в подробности, но с этой скоростью, за 1, 5 часа Вы скачаете (на максималке) 17138,671875 mb, что в среднем, примерно, в 2 раза меньше.. .
... а так, для сравнения, моя скорость : 1 мбит/с ( это на максимуме) и то, не жужу!!!)))
скорость передачи данных в битах, сорость закачки с нэта в байтах.. . в байте - 8 бит. . дели свою цифру на 8 и получиш скорсть закачки.... это будет 3,2 Мб/с
1 Мбит = 1024 Кбит => 26000 Кбит/с ~ 25,4 Мбит/с ~ 3,2 Мб/с (Мегабайт не Мегабит)
ставь безлимитку на скорости почти разницы нету и какчать будешь хоть скока !
26000Кбит - 3250 Кбайт
Скорее всего вам предлагают 2 600 Кбит, т. е. 325Кбайт (kB/s)
Итого скорость закачки у вас упадёт на 30%, но при этом не будет лимита на объем.