Интернет

Люди, подскажите пожалуйста, как подключить и настроить аську?

Сергей Москва
Аська - установка и настройка _
запомнить
Привет, ты не можешь установить аську? Не понимаешь, откуда её скачать? Возникают проблемы с регистрацией? Тогда возможны два варианта: 1) Ты хорошенькая девушка, которой не очень-то охота вникать во все тонкости компьютерного мира (а зачем тебе это, ты и так красивая). 2) Ты парень, тогда ты совершил уже две ошибки. Первую - когда родился, и вторую - когда сел за комп.
В любом случае, асю должен иметь каждый, потому что без неё в инете просто скучно и немодно - через аську можно очень удобно и быстро общаться.

Откуда можно скачать аську _
Хе-хе. Раньше я всем давал адрес официального сайта аськи: http://www.icq.com. И вообще, лет, эдак, восемь я рекомендовал устанавливать именно аську. Но сейчас исходная программа стала совершенно неприемлемой для таких крутых, как мы с тобой. Так что мы будем качать QiP. Это то же, что и аська, только на русском языке и без рекламы. Для краткости дальше и квип будем аськой звать ).
Итак, поделюсь с тобой ссылкой на аську: http://download.qip.ru/qip8080.exe. Стоять! Стрелять буду! Ты думаешь, ссылку кликнул(а) и асю поимел(а)? Нет, до этого ещё далеко. Пока ты ещё только её издалека увидел(а) и смог(ла) оценить её фигурку. Так вот. Когда щёлкнешь, не забудь выбрать папку для её сохранения, которая у тебя на виду или даже создай новую (назови её в честь меня - t0sYAra, надо же и меня где-нибудь увековечить, не зря же я здесь распинаюсь). Ну вот теперь можешь щёлкать. Занимает аська 1,95 Мб (2 047 416 байт).

Ну скачалась она у меня, а дальше что _
Спокойно. Если ты парень, то можешь пойти попить пивко для перерыва. Если ты девушка, то тоже можешь, если хочешь. Ну а если не хочешь, тогда подумай, какая ты хорошенькая и сексуальная и идём дальше.
Итак, что мы имеем к этому моменту? Правильно, файл qip8070.exe (рисунок) в папке t0sYAra. Теперь надо его запустить. Не все знают, что означает слово "запустить". Поэтому на всякий случай: запустить - два раза быстро щёлкнуть мышкой. После запуска откроется первым делом программка спросит, какой язык ты предпочитаешь. Думаю, русский (рисунок). Так что оставляй там "russian" и жми "ок".
Далее появляется первое окно установки (рисунок), в котором рекомендовано все остальные программы закрыть. На эту рекомендацию спокойно можно наплевать - обойдётся аська ). Просто жми "далее".
Далее появляется лицензионное соглашение. Это договор, согласно которому ты можешь использовать QiP. Он очень большой (рисунок) и, думаю, никто его ни разу не читал. Суть в том, что всё полностью бесплатно. Так что жми кнопку "принимаю" и, как говаривал Королёв, вперёд, на Марс! )))
Так, теперь нужно будет применить мозг ). В следующем окне аська спрашивает, куда ей ярлычки ставить (рисунок). Я обычно оставляю ярлык только на рабочем столе, но некоторые люди любят через кнопку "пуск" грузиться. В общем, если тебе где-то ярлык не нужен, смело снимай галочку. Кстати, ярлык - это не сама программа, а просто способ её запуска. Если вдруг ярлык сотрёшь, сама программа останется.
А сохраняется пограмма в том месте, куда ты выберешь её установить. Строго говоря, установить её можно вообще в любое место. Но не нужно. В зелёную рамочку специально для тебя обведена папка (рисунок), в которую устанавливается аська. По умолчанию - "C:\Program Files\QIP". Очень рекомендую туда аську и устанавливать... Ну, можешь ещё на окошко полюбоваться, а как надоест - нажимай кнопку "Установить".

Что делать, пока аська ставиться _
Раньше, когда деревья были высокими, а трава зелёной... В смысле, когда люди ставили именно аську, а не квип, установка занимала несколько минут. Сейчас же ты и заметить не успеешь, как уже всё будет готово. Но ничего страшного не произойдёт, если ты на это время отлучишься и по старой доброй традиции (которой до тебя, читая эту статью, придерживались тысячи и тысячи твоих предшественников) сможешь сбегать на кухню за пивом, фисташками, орешками и прочей закусью. А ещё можно позвонить ближайшей подруге (другу) и соо
Александр Лысенко
Лучший ответ
Жмёшь новая учётная запись, вводишь любой пароль, получаешь картинку, пишешь что на ней написанно, и жмёшь 3.Зарегистрировать ICQ.
Руслан Дадаев
качай новую версию
скачай на сайте qip