Интернет
Сайты с торрентами. Откуда они берут .torrent файлы? Генерируют при создании раздачи или что? И главное КАК сделать так?
Файл метаданных является словарём в bencode формате с расширением .torrent — используется в p2p сети BitTorrent и содержит информацию о файлах, трекерах и др.
Содержит следующую информацию:
URL трекера;
Общую информацию о файлах (имя, длину и пр. ) в данной раздаче;
Контрольные суммы (точнее, хеш-суммы SHA1) сегментов раздаваемых файлов;
Passkey пользователя, если он зарегистрирован на данном трекере. Длина ключа устанавливается трекером.
(Необязательно) хеш-суммы файлов целиком [1]
(Необязательно) Альтернативные источники, работающие не по протоколу BitTorrent. Наиболее распространена поддержка так называемых web-сидов (протокол HTTP), но допустимыми также являются ftp, ed2k, magnet URI. [2] больше ТУТ
Содержит следующую информацию:
URL трекера;
генерируются с помощью клиента, например utorrent,
на любом торрент сайте (ну или почти любом)
есть раздел "как создать свою раздачу",
ну или подобный...
к примеру вот: http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=68468
есть раздел "как создать свою раздачу",
ну или подобный...
Для начала - торрент файл содержит информацию о файле, который выложен, на сколько частей он разбит и айпи адрес человека, который его выложил, когда - кто-либо скачивает торрент-файл и запускает его через программу уторрент - то пировый клиент присоединяется по айпи и начинается обмен кусочками файла - пока полностью не скачает. Чем больше людей, тем быстрее они обмениваются разными кусочками и быстрее скачивается файл. Сам файлик *torrent создает программа наподобие уторрента/битторента/азуреуса и так далее, когда указывается папка или файл который пользователь желает раздать.
наберите в поисковике что такое торрент там все популярно описано
На любом торрент трекере есть фак как подробно это сделать. Для каждого трекера по разному обычно.
Посмори на тфайле либо на рутрекере
Андрей Баев
торрент файлы для каждого трекера создаются аналогичным образом
У меня тоже такой вопрос в голове !
Артём Савин
http://www.utorrent.com/intl/ru/help