Интернет

В нете нашёл такой знак. Что такое?

Это флаг города Тиёда
СтранаЯпония
ПрефектураТокио
Координаты: 35°41′00″ с. ш. 139°45′00″ в. д.
Специальный район Токио с1947
Площадь11,64 км²
Население46 397 человек (2010)

Район Тиёда на карте

Тиёда (яп. 千代田区 Тиёда-ку? ) — один из 23 специальных районов Токио. Экономический и политический центр Токио и всей Японии, сердце Большого Токио. Именно здесь расположены императорский дворец (занимает 12 % всей территории района) , здание парламента, различные министерства и высшие судебные инстанции, многие посольства и консульства. Также здесь находится значительная часть токийских достопримечательностей: Ниппон Будокан, храм Ясукуни, станция Токио, Токийский международный форум. Граничит с районами Тюо на востоке, Минато на юге, Синдзюку на западе, Бункё и Тайто на севере

Название района происходит от названия старого замка Тиёда, известного также как замок Эдо. Замок располагался в центре современного района Тиёда и являлся резиденцией правительства Японии (сёгуната) в период Эдо (1600—1867).

Как и другие специальные районы Токио, Тиёда имеет статус города. Это означает, что жители района непосредственно выбирают мэра и членов местного совета, которые занимаются практически всеми аспектами муниципальной организации в сфере их юрисдикции. Однако для обеспечения согласованности между районами некоторые организационные работы могут осуществляться напрямую Токийским правительством

Мэрия района Тиёда

Правительственные учреждения сконцентрированы в основном на юге района, в кварталах Нагата и Касумигасэки. Ключевые офисы и коммерция располагаются на северо-востоке, в кварталах Маруноути и Отэмати . На севере расположен бывший район Канда, известный наличием большого количества университетов и книжных лавок, а также всемирно известным кварталом электроники Акихабара

Маруноути - деловой район Токио, расположенный в районе Тиёда между станцией Токио и императорским дворцом.

Здание парламента Японии в Тиёда

В Тиёда расположены некоторые из самых высоких зданий Токио: 43-этажный «Гран Токио Норт Тауэр» (205 м) , 42-этажный «Гран Токио Саут Тауэр» (205 м) , 38-этажный «Син-Маруноути Билдинг» (198 м) , 44-этажный «Санно Парк Тауэр» (195 м) , 37-этажный «Джи-Эй Билдинг» (180 м) , 30-этажный «Касумигасэки Билдинг» (156 м) , 32-этажный «Мидзухо Бэнк» (143 м).
Серж Михайлов
Лучший ответ
Флаг города Токио ;-))
http://pixabay.com/ru/vectors/флаг-токио-япония-японский-азия-38784/
А вот флаг префектуры Токио другой только цвет совпадает
Артем T.m.
Флаг Минато Токио
Эта аббревиатура не из "сетияза".
P.
Pitbull .
Карта мозга школоты...
Олег Руссу
Это значок фиолетового цвета, с белым кружочком по серединке! И ещё чем-то )))) Да-да-да Я то знаю
Maxat Serikbaev
знак