Интернет

Стоит ли включать режим Turbo в опере. Расскажите все + и -

Kiyalbek Kudabaev
Плюсы: при медленном канале будет работать быстрее, т. к. трафик сжимается и проходит через сервера Оперы.
Минусы: если канал нормальный и быстрый (1 мбит и выше) , то будет медленнее.
Сергей Кисленко
Лучший ответ
когда я пользовался флеш модемом то вроде как ускорялось немного. А когда перешёл на более быстрый домолинк то что то нет особо ничего и вроде даже замедляется
Ігор Кацедан
Первые впечатления, на что сказывается включение режима Turbo.

Качество графических картинок существенно снижается. Однако не настолько, чтобы все становилось непонятным. Практически все, что изображено, можно разобрать, но все-таки растр заметен больше. Впрочем, кому как. Это, как говорится, дело вкуса.
Подо всякие flash-заставки очерчивается фрейм с ее размерами, но для просмотра надо щелкнуть на элементе. Замечаний относительно подхвата flash-контента пока не замечено: начинает воспроизводить так же, как в обычном режиме.
Кто у нас очень любит flash&? Правильно - реклама. Вот вам режим Turbo как "средство от простуды". Не хочешь - не смотри (буквально) .

Задержка с загрузкой страницы все-таки наблюдается - что в Turbo, что в обычном режиме. Но явная причина - не проблема с закачкой, а отсутствие ответа от запрашиваемого сервера.
Здесь уж как ни крути - если контента нет, то его быстренько сам "не нарисуешь"!

В общем ни какого смысла в Turbo нет.
Если скорость интернета маленька - то да!
При включении турбо изображения в инете становятся размытыми (не четкими)!
Илшат Юсупов